Orientalische Wasserträgerin. Öl/Lwd. Ca. 87x 47 cm. R.
An Boot gelehnt stehender, junger Fischer mit Zigarette. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 38x 32 cm. R.
Ohne Titel. Öl/Lwd., verso bez. "LANE", evtl. Tony Lane (geb. 1949). Ca. 83x 99 cm. Rahmen mit Schattenfuge (min. best.).
Stillleben mit Tulpen vor blauem Hintergrund. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 29x 36 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.
Stillleben mit Obst und Flaschen. Öl/Lwd. (min. Löchlein), re. u. undeutlich sign. 64x 75 cm. R.
Winterlandschaft mit aufgereihten Pferdeschlitten vor einem Gehöft. Öl/Holzplatte (Kratzer), verso Stempel PARIS. 56x 47 cm. R.
Angler an einem bewaldeten Seeufer. Öl/Lwd., re. u. monog. "TZ" (ligiert) und dat. (18)86. 37x 46,5 cm. Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.
Stillleben mit Vasen, Pfirsichen und Weintrauben. Öl/Platte (kl. Randmängel durch R.), re. o. unleserliche Ritzsign. Ca. 49x 59 cm. Jugendstil-Goldstuckrahmen.
Schwebender Mädchenakt mit Tuch und Spiegel, im Stil pompejanischer Malerei. Öl/Karton, re. u. bez. "Museo di Napoli". 37x 24 cm. Goldstuckrahmen.
Landschaft in Rot. Öl/Holztafel (l. gewölbt, Farbverluste). 33x 50 cm. Aufwendige Rahmung mit Schattenfuge.
Dorfhütte mit Bauern. Öl/Platte (l. Altersspuren), re. u. unleserlich sign. und dat. 1914?. Ca. 25x 36,5 cm. R.
Uferlandschaft mit Stadt am Horizont. Öl/Lwd., re. u. unleserliche Ritzsign. und dat. (19)18. Ca. 25,5x 51 cm. Jugendstil-Rahmen.
Expressive Dame neben Blumenstrauß (verso Bleistiftstudie einer Sitzenden von 1927). Öl/Karton (Randmängel), re. u. undeutlich monog. und dat. (19)24. 28,5x 22 cm. R
Meereswellen. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1933. 41x 65 cm. R.
Stillleben mit drei Flaschen. Öl/Lwd., verso undeutlich sign. und dat. (19)84. 29x 40 cm. Aufwendige Rahmung mit Schattenfuge.
Winterliches Seeufer mit Figuren und Stadtsilhouette. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)96. 17,5x 39,5 cm. R.