875/000 Silber, 312 g, Innenvergoldung. Außenwandung mit floralem Dekor in "Niello"-Technik. Gebrauchsspuren. Russland, nach 1957. H. 6,5, D. 13,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 174 g. Konisch, schauseitig mit Pferdekopfrelief. Mz. Marc J. Scearce, Shelbyville/Kentucky, USA 20. Jh. H. 10 cm.
13 Lot Silber, 276 g. Blumenförmige Schale mit Kugelaufsätzen, guillochierter Schaft und Rundsockel. Beschau Österreich, 1807-1866 (da Punzen berieben). H. 15, D. 18 cm.
je einflammig. 800/000 bzw. 925/000 Silber, 93 g (nur kleine Leuchter wiegbar, da großer gefüllt). Glatte Formen. Mz. W. Binder bzw. Irak, 20. Jh. H. 6,5 bzw. 13 cm.
800/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Formen und Dekore, einmal mit Glaskorpus und Stopfen. Dabei Mz. "GAS", ab1900 bis 20. Jh. D. 4 bis 6 cm. Flakon H. 7,5 cm.
800/000 Silber, 353 g. Griffe mit ziseliertem Pfeilkreuz über Monog. "N". Ungedeutetes Mz, deutsch, um 1900. L. 21 cm.
EHZ altersbedingt 3-4, verblichen, Kette rest.
EHZ altersbedingt 3, verblichen, Kette rest.