Darstellung einer Falkenjagd. Bordüre fehlend, rest., hinterlegt.
EHZ 3. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom Juni 1967 über DM 11.000.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
EHZ 3. Beigegeben: Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom 23.07.1971 über DM 14.000.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
EHZ 3. Beigegeben: Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom Juni 1967 über DM 9.000.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
EHZ 3. Beigegeben: Kaufbeleg Bodenheim, Berlin vom 12.01.1960 über DM 5.720.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
EHZ 2. Beigegeben: Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
EHZ 5, rep. und und kl. Loch.
EHZ 2. Beigegeben: Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom 15.11.1976 über DM 10.090,- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
Rep./Florverlust. Dekorativ auf Leinwand mit Keilrahmen gespannt.
Rep./Florverlust. Dekorativ auf Leinwand mit Metallrahmen gespannt.
EHZ altersbedingt 4.
EHZ 2-3, reinigungsbedürftig.
EHZ 4, teils rest. bzw. nachgeknüpft.
EHZ 2-3, reinigungsbedürftig.
EHZ altersbedingt 3, aber rest.
EHZ 1.
Blumenstickereien aus "Gold"- bzw. "Silber"-Fäden auf feinenmaschigen Stoffen. Altersspuren. Je ca. 30x 30 cm. Je unter Glas gerahmt.