Diamant im Altschliff ca. 0,6 ct. Unterschiedliche Größen und Qualitäten.
Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,25 ct.) und Qualitäten.
Je einmal oval bzw. rechteckig facettiert. Intensives sky bzw. swiss blue (behandelt). Min. natürliche Einschlüsse bzw. äußerst min. best.
Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,15 ct. und l. unrund) und Qualitäten.
Achteckig facettiert 10,5x 9,5x 11,4 mm.
Oval facettiert in abweichenden Größen. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse, teils nahezu opak. Teils min. best.
Je einmal oval bzw. dreieckig im Lasercut. Intensives sky blue (behandelt). Min. best.
Herzförmig im Lasercut. Intensives sky blue (behandelt). L. best.
Spitoval facettiert. Schönes Dunkelbraun. Äußerst min. best.
Rundlich oval facettiert. Glechmäßig mittlere Rauchtönung. Winzige Einschlüsse.
Oval facettiert. Intensives Sky blue (behandelt). 25x 20x 9 mm.
Überwiegend oval.
Hellrosé Kunzit, oval facettiert, die Triphane hellgelb und in verschiedenen Facettschliffen in unterschiedlichen Größen. Teils natürliche Einschlüsse bzw. l. best.
Oval facettiert. Intensives sky blue (behandelt).
Viermal oval bzw. je einmal rund, rechteckig bzw. dreieckig facettiert. Typischer Farbverlauf bzw. Zonierung in verschiedenen Nuancen. Geringe natürliche Einschlüsse, teils min. bis l. best.
Tropfenförmig facettiert. Intensives swiss blue (behandelt). Äuerßst min. best.
Je einmal oval bzw. tropfenförmig facettiert. Kräftiges Altrosé. Äußerst min. best.
Rund bzw. oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse und teils best.
Unterschiedlich achteckig facettiert. Überwiegend Rosé- bzw. Grüntöne. Natürliche Einschlüsse, teils äußerst min. best.
Je spitzoval facettiert, wohl calibriert. Natürliche Einschlüsse.
Oval facettiert. Winzige Kerben.
Achteckig facettiert. Sammlerstein. Rückseitig 1x äußerst min. best.
Unterschiedliche Facettschliffe. Kräftiges Altrosé bzw. helles Gelb. Kanten teils l. best.