Eisen. Stark stilisierte Darstellung. Afrika. H. 47 cm.
Krishna mit Gefolge in Landschaft bzw. Palastgarten. Gouache/Seide (Alters- und Gebrauchsspuren). Indien, wohl Anf. 20. Jh. D. 223x 150 cm.