Farbloser, gedrehter Glasrahmen mit weißen Fadeneinschmelzungen. Bronzemontage, altes facettiertes Spiegelglas. Barovier & Toso, Murano 40er/50er Jahre. 33x 26x 13 cm.
Schaukelstuhl "Fanett". Teils schwarz lackiertes Holzgestell. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1938 für Asko. H. 111 cm.
Metallgestell, gepolsterte Sitzfläche, schwarzer Lederbezug. Min. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 50x 40x 52 cm.
einflammig. Schwarz lackiertes Metall mit schwenkbarem Leuchterkopf (Bajonett-Fassung). Gebrauchsspuren. Stilnovo, Italien, 70er/80er Jahre. H. 130 cm.
Coffee-Table "Alanda". Schwarz lackiertes Metallgestell, farblose Glasplatte (min. best.). Ohne Label, wohl B & B Italia, 80er Jahre. 25x 120x 120 cm.
Modell "322". Weinroter Lederbezug, schräge Metallfüße. Gebrauchsspuren. Herstelleretikett Rolf Benz, 20.Jh. Ca. 71x 189x 89 cm. Aktueller Neupreis € 3.299.-.
Modell "322". Weinroter Lederbezug, schräge Metallfüße. Gebrauchsspuren. Herstelleretikett Rolf Benz, 20. Jh. Ca. 71x 189x 89 cm. Aktueller Neupreis € 3.299.-.
"Wassily Chair", nach einem Entwurf von 1925. Gebogtes Stahlrohrgestell mit dunkelbraunem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 73 cm.