Tischklemmleuchte "Tolomedo", einflammig. Verchromtes Metall und Aluminium. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1987, hergestellt durch Artemide, Italien. H. max. 120 cm.
Drehbarer Schemel, Gestell aus genietetem Blech, runde Sitzfläche aus Holz (Trocknungsriss), nachträglich schwarz gelackt. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und best. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 48 bi...
Verchromtes, vierbeiniges Metallgestell mit schwarzer, aufliegender, rechteckigen Marmorplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 48x 149,5x 64 cm.
Beistelltisch bzw. kleiner Couchtisch aus Palisander, Deckplatte mit polychrom gefassten Kacheln. L. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Kratzer und Bereibungen. Hergestellt von Royal Copenhagen bzw. Ha...
Gestelle aus schwarz gelacktem Metall, aufliegend geschliffene Glasplatten (best.). Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. Ca. 34x 40x 50 bzw. 40x 43x 50 cm. Beigegeben: Zeitungsständer aus schwarz...
Hocker. Gestell aus Teakholz, gepolsterte Sitzauflage mit schwarzem Lederbezug (starke Kratzer). Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Niels Moller, Dänemark, um 1960. Ca. 45x 49,5x 43 cm.
Holz, rot bzw. schwarz gelackt (nachträglich erg.), mit vier Ablageflächen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer und Bereibungen. 1. Hälfte 20. Jh., wohl Frankreich. Ca. 98x 73x 25 cm.
Tischleuchte "Modell 6551", einflammig. Schwarz gelacktes Gestell. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Lackierung besch. Entwurf um 1920, zeitnahe Herstellung, auf dem Schirm gem. H. ca. 43 cm. Elektr...
einflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Leuchtenkopf und -fuß schwarz gelackt. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Artemide (gem.), um 1980. H. 183,5 cm.
Verchromtes Metallgestell mit zwei Etagen. Weiß laminierte Platten. Auf vier Rollen. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Wohl 60er Jahre. Ca. 60,5x 66x 47 cm.
dreiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, seitliche Abdeckungen aus schwarzem Kunststoff (1x fehlend), große Kopfspiegelleuchtmittel. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Erco, Deutschland, um 1970...
Gläsernes Rechteckgestell mit teils überstehenden Beinen. 21. Jh. Ca. 42,5x 130x 100 cm.
zweiflammig. Gestell aus poliertem Messing, Glasbehang in Tropfenform (1 Glas fehlend). L. Alters- und Gebrauchsspuren. Christoph Palme, um 1970. Ca. 28x 28x 16 cm.
Gestell aus Edelstahl mit einem Schubfach sowie drei Ablagefächern, einmal mit Tür, weiß gelacktes MDF. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Modulares Regal- und Tischsystem, hergestellt durch System...
Teakholz. Höhenverstellbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren, min. feine Kratzer. Wohl Dänemark, um 1960. D. 100, H. 50 bzw. 67,5 cm.
Messinggestell, Sitzpolster mit floralem Textilbezug. L. Gebrauchsspuren. Italien, um 1950. Ca. 94x 42x 38 cm.
Armlehnstuhl "Casalino" aus grau-transparentem Kunststoff. Starke Gebrauchsspuren, Risse. Entwurf von 1971, zeitnah hergestellt durch Casala. H. 71,5 cm.
Modell 6012. Hölzernes Gestell, dunkel gefasst. Plattenspieler, Radio sowie Lautsprecher. An den Seiten Türen mit Ablagefächern. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft. Grundig, 50er Ja...