Mahagonifurnier. Quadratischer Sockel, Platte mit Seitenwangen und beidseitgen Auszügen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1920. 72x 102 bzw. 184x 115 cm.
Gestell aus Mahagoni, gelackt. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, heller Lederbezug (erneuert). L. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best. Frankreich, um 1920. Ca. 82x 46x 45 cm.