Neun Äpfel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 130x 97 cm.
Iranische Schönheit. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. R.
Stillleben mit Büchern und kleiner Muschel. Öl/Hartfaserplatte, li. o. sign. Ca. 24,5x 30,5 cm. R.
Stillleben mit Büchern und kleiner Blüte. Öl/Hartfaserplatte (kl. Fleck), li. o. sign. Ca. 25x 30 cm. R.
Drei Ölgemälde: Nächtliche Winterlandschaft, nächtliche Gasse mit Mann bzw. auf Bett sitzender Mädchenakt. Je re. u. sign. und dat. 1975. 30x 20 cm. R.
Jugendliche Madonna mit Christuskind vor weiter Landschaftkulisse. Öl/Lwd. (besch., Craquelé), re. u. sign., dat. 1924 und bez. München. 114x 73 cm. Originaler Goldstuckrahmen, Anf. 20. Jh.
Liegender Mädchenakt mit Papgei. Öl/Karton (Craquelé), li. u. sign. 35,5x 48,5 cm. R.
Junge Schönheit im Profil. Öl/Holztafel, re. u. sign. 21x 15,5 cm. In geschnitztem Holzrahmen in Rocaillenform (best./rep.), 19. Jh.
Holländische Segelflotte vor stürmischer Felsenküste mit Schiffbrüchigen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (rest., Kratzer). 36x 64 cm. Goldstuckrahmen.
Sommerlicher Innenhof mit Wäsche. Öl/Lwd., auf Platte (Randmängel), li. u. sign. 50x 60 cm. In Montparnasse-Rahmen (best.).
Stillleben. Öl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 50x 80 cm.