Vier Arbeiten, je verso betitelt: "Molti le danno ragione (1993)", "La corsa al premio (1992)", "Puo essere smontato e riposto (1992)" und "Ma che non si asppia (1990)". Mischtechnik/Lwd./Platte, je v...
Ohne Titel. Mischtechnik/Acryl/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74. Ca. 69,5x 50 cm. PP., R. (ohne Glas).
Neun Aquarelle mit Landschaften. Mit Bleistift sign. und dat. 80er/90er Jahre. Formate 70x 100 cm.
Paar mit Hund an einer Mauer mit kahlen Bäumen - "Spaziergang", so verso betitelt, sign. und dat. Oktober 1927. Mischtechnik/Holztafel (Randmängel), re. u. sign. und dat. 1927. 41x 31 cm.
Landschaft. Aquarell/Papier (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. Ca. 25,5x 33,3 cm. PP., R.
Landschaft mit Ruine (recto Studie). Aquarell/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift monog. Ca. 34x 25 cm. PP., R.
Hirte an einem Brunnen. Aquarell/Velin (Randmängel, Knick), verso Stempel "Nachlass Ch. Crodel Nr. 424". Um 1925. 30,7x 22 cm.
Ohne Titel. Mischtechnik, wohl erworben in der Galerie Baum auf dem Hügel 09/2012. Ca. 30x 40 cm. R.
"Bauernhaus im reinen ibizenischen Baustil in San Jose auf der Insel Ibiza (Balearen)", so auf Etikett betitelt. Aquarell (gebräunt), li. u. sign., dat. (19)36 und re. u. betitelt "Ibiza Balerares". 3...
Weiblicher Akt. Rötelzeichnung/Mischtechnik/Papier (wohl Tapete, l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 24x 25,5 cm. PP., R.
Sieben Aktzeichnungen/Papier (teils l. Altersspuren), je verso mit Künstlernachlass-Stempel. Formate ca. 29,4x 21 cm.
Drei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Je ca. 22,5x 12 cm. PP., zus. gerahmt.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie, einmal vor Offsetkulisse. Je ca. 23x 29 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Je ca. 17x 23 cm. PP., R.
Drei Darstellunges des Rosaroten Panthers, Ameisenbär und Ameise. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 17x 23 bis 23x 29 cm. 2x PP., je R.
Älterer Herr mit junger Dame. Kohlezeichnung/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 41x 30 cm. PP., R.
Zwei Herren vor Kamin. Mischtechnik/Papier (l. altersbedingte Randmängel), re. u. sign. und dat. "Nov. 29". Ca. 50x 36 cm. PP., R.
"Asterntöpfe", so verso auf Etikett betitelt. Aquarell und Goauche, re. u. monog. und dat. Ca. 11,4x 19,2 cm. PP., R.
"Asternstillleben", so verso auf Etikett betitelt. Aquarell und Goauche, re. u. monog. und dat. Ca. 9x 14,8 cm. PP., R.
Figuration (1995). Mischtechnik/Sackleinen, verso sign. und dat. Ca. 80x 70 cm. Schattenfugenrahmen.
Figuration (1995). Mischtechnik/Sackleinen, verso sign. und dat. Ca. 80x 70 cm. Schattenfugenrahmen.
Zwei Arbeiten: a) Blumenstillleben. Aquarell, li. u. sign. und dat. 1978. Ca. 69x 47 cm. R. und b) Landschaft. Aquarell, re. u. sign. und dat. 1981. Ca. 48x 65 cm. R.
Zwei Landschaftsarbeiten. Aquarell, je u. sign. 25x 28 und 28x 38 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: a) Blick auf Moskau. Aquarell, re. u. sign. und dat. 1983. PP.-Ausschnitt ca. 50x 60 cm, PP., R. und b) Winterdarstellung. Mischtechnik, re. u. sign. Ca. 27x 45 cm. R.