"Zyklopische Landschaft". Farbradierung/Papier (Altersspuren, teils l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 124/200. Plattenmaß ca. 22,5x 48,5 cm, Blattmaß 50x 66 cm.
"Po Molly". Farbradierung (nicht ausgerahmt), re u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 14/100. Plattenrand ca. 41x 25 cm. PP., aufwendige Rahmung, 76,5x 60 cm.
Geisha (Frontcover auf beigegebenem Buch von 1980). Foto, re. u. in Schwarz sign. und verso auf Deckkarton mit rotem Künstlersiegel und kalligraphischer Bez. 49x 37 cm. R. Beigegeben: Buch Lorenzo Mer...
"Subway Chinatown New York (2000)", so verso betitelt. Lambda Color Print hinter Acryl (Ecken min. best.), verso wohl handsign. und Ex. 1/100, Lumas Edition, Abzug aus 2004. Ca. 40x 60 cm.
"Narzissen und Tulpen". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 10/90. 1988. 40x 49 cm. PP., R. Wvz.: Peerlings "Fußmann 1985-1991", Nr. 173.
"Raps". Linolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 sowie li. u. Ex. E.A. Mittig Widmung. Plattenrand 21x 30 cm. PP., R., 50,5x 58,5 cm. Lit.: Klaus Fußmann Grafik II 1985-1991, Kat.-...
Ohne Titel. Vierfarbiger Siebdruck auf Ultraphan Blau-Silber metalisierend und Silberschicht (Kratzer), re. u. sign., dat. (19)70 und li. u. Ex. 90/130. Blattgröße 59x 44,5 cm.
"Atelier". Farblithographie aus "DERRIERE LE MIROIR 65, 1954". Im Stein sign. Darstellung 23,5x 19 cm. PP., R.
Ohne Titel. Serigraphie/leichtem Karton, verso mit Bleistift sign. und Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 31,5x 42 cm.
Karte von "BRANDENBURGICUS", so in Kartusche betitelt. Handkolorierter Kupferstich (Mittelfalz, dort besch.) mit Grenzkolorit. 48x 55 cm. PP., R.
"Wyrl" (1986), so handschriftlich betitelt. Farblithographie/BFK Rives (re. im Randbereich min. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 31/95 sowie dat. 1986, Edition Fils, Düsseldorf sowie ...
"Kelphi I" (1992), so handschriftlich betitelt. Lithographie/BFK Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 36/40 sowie dat. 1992, li. u. mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Fra...
"Kelphi II" (1992), so handschriftlich betitelt. Lithographie/BFK Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 13/25 sowie dat. 1992, li. u. mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Fr...
"Kelphi III" (1992), so handschriftlich betitelt. Lithographie/BFK Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 34/40 sowie dat. 1992, li. u. mit Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frank...
"Kelphi IV" (1992), so handschriftlich betitelt. Lithographie/BFK Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 35/40 sowie dat. 1992, li. u. mit Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankf...
Darstellung wohl "TV heads Sid Vicius and Nancy". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift monog., dat. 2012 und Ex. 18/20. Blattgröße 48x 36 cm. PP., R.
Stehende Frau (Halbakt). Farboffset (nicht ausgerahmt), re. u. sign. und li. u. Ex. 142/300. Darstellung ca. 50x 22,5 cm. PP., Rahmen (etwas best.), 85,5x 57 cm.
Kurfüstendamm, Ecke Joachimsthaler Straße (um 1921). Radierung/Papier (gebräunt, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/50. Darstellung 20x 20 cm, Blattmaß 37x 31 cm. PP., R. Beige...
Ohne Titel. Farbradierung/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie li. u. Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 31x 43 cm.
Figuration. Siebdruck/Papier bzw. leichtem Karton (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 44/50. Blattmaß ca. 100x70 cm.
"WASH ART 79 JUDITH L. POSNER & ASSOC INC". Siebdruck (fleckig). Aus einer Auflage. PP. Gesamtmaß 97x 59 cm.
Ohne Titel (Triptychon). Holzschnitt/Papier (min. gebräunt, montiert), re. u. monog. "K.H." und dat. 2003, aus einer Auflage von 25 Ex. In Umschlag des Weihnachts- und Neujahrsgrußes der Galerie Rolf ...
Ohne Titel. Serigraphie auf Metallfolie/leichtem Karton, verso sign. und Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 45x 32 cm.
"Adams Lebensbaum". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 765/10.000. Um 1980. 19,5x 19,5 cm. R.
Komposition in Grün und Schwarz. Holzschnitt /Papier, re. u. sign. sowie li. u. Ex. 17/20. PP.-Ausschnitt 22,5x 16,5 cm. R., 53x 43 cm.
Komposition in Rot und Schwarz. Holzschnitt /Papier, re. u. sign. sowie li. u. Ex. 11/20. PP.-Ausschnitt 16,5x 22,5 cm. R., 43x 53 cm.
Komposition in Blau und Schwarz. Holzschnitt /Papier, re. u. sign. sowie li. u. Ex. 14/20. PP.-Ausschnitt 22,5x 16,5 cm. R., 53x 43 cm.
"Pablo Picasso und seine Ehefrau Jacqueline beim Stierkampf in Fréjus (7. August 1966)", so verso auf Etikett typographisch bez. Fotoabzug (min. Kratzer, li. o. min. Knick), verso sign. Blattmaß 20x 2...
Hof - "Stresemannstr.", so u. bez. Inkjetdruck/Fotopapier, li. u. sign. und dat. 2012 sowie Ex. 2/5. Ca. 26x 39 cm, R. ca. 42,5x 52,5 cm. Erworben: Benefiz-Auktion 2012.
"Butterfly Rainbow", so verso betitelt. Glicee-Print auf Aluminium-Trägerplatte, rückseitig bez. und dat. 2020, Drucksign. sowie Ex. 1.387/1.497, Heni Editions Catalogue No. H7-1. D ca. 48,2x 100 cm.
Zwei Farbradierungen: "Dark Room" und "Sun Beam", so mittig mit Bleistift betitelt und re. u. sign., dat. (19)79 bzw. (19)80 und li. u. je Ex. E.A. 17/20. Plattenrand ca. 54x 44,5 cm. PP., R., 81x 61 ...
Mozart-Diptychon II "Don Giovanni Leben und Tod", so mittig betitelt. Farbradierung/Aquatinta/Kaltnadel (teils handkoloriert), re. u. sign. und dat. (19)88 sowie in der Darstellung bez. und li. u. Ex....
Karte der Mark Brandenburg und von Pommern: "Marca Brandenburgensis & Pomerania". Kolorierter Kupferstich (Mittelfalz, Altersspuren), re. u. bez. und dat. 1627. Plattenrand ca. 35,5x 47 cm. PP., R. Di...
"Haarmann verrichtete gerne weibliche Arbeit", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, sign. und dat. 1965. Radierung/Papier. Plattenrand 39,5x 27,5 cm. PP., Rahmen (Gebrauchsspuren), 86x...
Szenerie auf dem Freiburger Marktplatz. Kaltnadelradierung/Papier (gewellt, min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 12/100. Darstellung 30x 31 cm, Blattmaß ca. 56x 43 cm. R.
Belebte Strandpromenade. Holzschnitt/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 16/100 sowie re. u. Trockenstempel "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co G.M.B.H...
Liegender Frauenhalbakt. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign, li. u. Ex. E.A. PP.-Ausschnitt 36x 52,5 cm. R., 55x 72,5 cm.
"Body Light IV", so auf zugehörigem Etikett betitelt, sign., dat. 2003 und Ex. 70/100. Lambda Color Print/Papier. 75x 60 cm.
Schwarzer Affe auf rotem Pferd. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)02. 60x 50 cm.
Schwarzer Affe auf rotem Pferd und Augenkugel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)02. 60x 50 cm.
Zwei Arbeiten: Liebespaar (Radierung, umgeschlagen/verkürzt) und südliche Hafenstadt (Lithographie). Jeweils mit Bleistift sign. Montierte Kanten. 19,5x 19,5 bzw. 11x 15 cm.
Mappenwerk mit sieben Radierungen zu den "Erzählungen & Schwänken des Marquis de Sade". Blätter re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 113/300. Teils verschmutzt, fleckig. Erschienen im Merlin Verl...
"Britta im Anmarsch - nach Callot", so li. u. in der Platte bez. und dat. 19.2.(19)88. Radierung/Papier (gebräunt, nicht ausgerahmt), re. u. mit Bleistift monog. Edition der Griffelkunst. Plattenrand ...
Drei Portraits: H. Heine, E. A. Poe und I. S. Turgenjew. Lithographien bzw. Offset (l. Altersspuren), je u. mit Bleistift monog. sowie einmal dat. (19)77. Blattmaß ca. 37x 28 cm.
"Les signes et les masques", aus "Periode Parisienne". Farblithographie, Mourlot Maeght, Paris 1969. Ca. 50x 35 cm. PP., R.
Hamburger Hafen. Farbradierung, mittig u. mit Nachlass bez. 46x 60 cm.
Statue of Liberty oder "United we stand". Siebdruck/Mischtechnik/Lwd. (l. Randmängel, kl. Druckstellen), verso monog. "SAK" und Ex. 17/25. 51x 51 cm.
"Apollon". Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73 und re. u. Ex. 169/200. Darstellung 18,5x 17,5 cm. PP., R.