Zeitungscover der "Time Out" (März 2010). Druckgraphik/Papier, mit Rückseite der Zeitschrift (min. Knicke). Eines von 5.000 Ex. 27x 20,3 cm. Beigegeben: Zertifikat der Brandler Galleries, Brentwood, E...
Vier Ansichten eines Silos. Offsetdruck/Karton (Wasserschaden am u. Rand), re. u. sign. Becher und li. u. Ex. 90/100. Aus dem Jahr 1970. 60x 45 cm.
Ohne Titel. Radierung/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 44x 32 cm.
Plakat "Comedie Parisienne. LA LOIE FULLER DANS SA CRÉATION NOUVELLE SALOMÉ". Farblithographie/Papier (starke Altersspuren, besch., Fehlstücke), li. u. im Druck bez. de Feure sowie Imprimerie P. Lemen...
"Der Sybillentempel zu Tivoli". Radierung, li. o. in der Platte sign. und dat. 1745. 22x 15 cm. PP., R. Beigegeben: Drei gerahmte Radierungen mit Italienansichten von Carl Ferdinand Sprosse (1819-1874...
"Narzissen und Tulpen". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 10/90. 1988. 40x 49 cm. PP., R. Wvz.: Peerlings "Fußmann 1985-1991", Nr. 173.
"WASH ART 79 JUDITH L. POSNER & ASSOC INC". Siebdruck (fleckig). Aus einer Auflage. PP. Gesamtmaß 97x 59 cm.
Statue of Liberty oder "United we stand". Siebdruck/Mischtechnik/Lwd. (l. Randmängel, kl. Druckstellen), verso monog. "SAK" und Ex. 17/25. 51x 51 cm.
"Gunlög gratulerar morfar". Radierung (gebräunt, Rand mit Kratzern), re. o. in der Platte bez. "Gunlög". Blatt aus dem Jahr 1913. Plattengröße 30x 22,5 cm. R.
Allegorische Darstellung "De l'Univers, deja parcouru tant de fois...", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (l. gebräunt bzw. fleckig), Blatt aus "Supplement à L'ATLAS HISTORIQUE", Amst...
Tafel IIII: "Das GötzenBild Osiridis", so in der Platte betitelt. Kupferstich aus dem Jahr 1679. 32x 21 cm. PP., R.
Darstellung des deutschen Königs Albrecht I. "ALBERTVS I, RUDOLPHI I. FILIUS...", so unterhalb der Darstellung betitelt (nach Pieter Soutman). Kupferstich (verkürzt). 44x 35 cm. R.
"Reflets", so mittig u. mit Bleistift betitelt, sign. und bez. E.A. Farbradierung auf Bütten, Blattgröße 37,5x 29 cm. R.
"Der Flieger", so mit gelbem Buntstift betitelt, sign., dat. (19)70 und num. 13/XV. Farblithographie auf schwarzem Papier. 56x 45 cm. Galerie-Rahmung.
"Gesicht". Siebdruck, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 297/300, um 1973. Blattmaß ca. 20x 21 cm. Lit.: Werner Berges, Werksverzeichnis der Grafik, Abb. S. 83, mit Werk-Nr. G1973.1.
Darstellung wohl "TV heads Sid Vicius and Nancy". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift monog., dat. 2012 und Ex. 18/20. Blattgröße 48x 36 cm. PP., R.
Ohne Titel. Serigraphie auf Metallfolie/leichtem Karton, verso sign. und Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 45x 32 cm.
"Apollon". Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73 und re. u. Ex. 169/200. Darstellung 18,5x 17,5 cm. PP., R.
"Sahara", so verso betitelt. Lithographie, verso sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 31,5x 42,8 cm.
"Bilderschriftscheibe". Prägedruck, re. Monog. "F.K." und li. Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 42,7x 31,5 cm.
Ohne Titel. Farboffset (min. Randmangel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 297/300 und im Druck monog. und dat.. Blattmaß ca. 20x 21 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie/leichtem Karton, verso Monog. "N.K." und Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 44,5x 31,5 cm.
Paar. Lithographie/Papier (gebräunt, ungeöffnet), re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt ca. 26x 24 cm. PP., R.
Ohne Titel. Lithographie/leichtem Karton, re o. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. o. Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 45x 32 cm.