Drei Arbeiten ohne Titel. Farbradierungen, je u. sign. und dat.(19)72 sowie re. u. Ex. 13/55. Plattenrand ca. 49x 49 cm. R., 66,5x 66,5 cm.
"Tiere der Nacht III". Aquatinta-Radierung, re. o. handschriftlich sign., dat. (19)74 und li. o. bez. e.a. 79x 60 cm. R.
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
Südamerika "Praefecturae Paranambucae Pars Borealis una cum Praefectura de Itamaraca", so in der Platte betitelt. Handkolorierter Kupferstich (ungeöffnet), Amsterdam von 1662. Ca. 42x 54 cm. PP., R.
Drei abstrakte Kompositionen. Farbradierung/Papier (2x stark fleckig, wohl Wasserschaden), je u. mit Bleistift sign. und num. aus einer Auflage von 50 Ex. Blattmaß ca. 76x 56,5 cm, und 2x ca. 65x 50 ...
"Amber Valletta", so verso bez. Druckgraphik (fleckig, l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Ausstellungsplakat "Castello di Rivoli, 24.9 - 20.11.94", Museo d'arte contemporanea. Motiv "Crocodile Eating Ballerina". Druckgraphik (nicht ausgerahmt). Blattmaß ca. 59,5x 79 cm. R.
Liegender Frauenhalbakt. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign, li. u. Ex. E.A. PP.-Ausschnitt 36x 52,5 cm. R., 55x 72,5 cm.
Supermann Shield (Gelb). Siebdruck/Lwd., verso handschriftlich Monog. "SAK" sowie num. bzw. bez. "36/50 AP", um 1999. Ca. 122x 115 cm (kein Keilrahmen).
Konkrete Komposition. Siebdruck/leichtem Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von 100 Ex.). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren), 73,5x 73,5 cm...
Karte von Mitteleuropa "IMPERIUM ROMANO-GERMANICUM". Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren), um 1727. Sichtmaß 49x 57 cm. PP., R.
Konkrete Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)77. Darstellung 40x 40 cm. PP.
"Grand opening (shop till you drop)". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)00, B3, 299. Wahl, III. Quartal 2000. Plattenrand ca. 15,2x 14,6 cm, Blattmaß ca. 45x 35,5 cm.
Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. Rahmen (1x best.).
Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. R.
Nr. "VII" Blatt wohl aus der Mappe "Japan, Hong Kong". Farbradierung/Papier (l. Lager- bzw. Altersspuren, min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)64, mittig bez. "VII" sowie li. u....
"Lilith-Der gespaltene Adam". Farbradierung (handkoloriert), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex, 46/50. 1975. 34,5x 26,2 cm. PP., Rahmen (besch.).
"MAISON DE PLAISIR D'HERRENHAUSEN...BRUNSWICK LUNENBURG...", so in der Platte betitelt. Ungeöffnet. 40x 47 cm. PP., R.
"Wunderkind (Mozart Suite)", so mit Bleistift betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)87 und li. u. bez. "e.a.". Plattenrand ca. 50x 59 cm. R., ca. 77x 65 cm.
"Papagena (Mozart Suite)", so mit Bleistift betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90 und li. u. Ex. 138/150. Plattenrand ca. 50x 44 cm. R., ca. 77x 65 cm.
"Von Dorf zu Dorf", so mit Bleistift betitelt, sign., und Ex. II 22/30. Handkolorierte Radierung. 12,5x 21 cm.
"Arcangues, 1975", so verso bez. Druckgraphik. Min. Lagerspuren. Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
Zwei Druckgraphiken, dabei "langsam" und "schweigend", so jeweils unterhalb der Darstellung betitelt. Re. u. mit Bleistift monog. "P.A." sowie dat. (19)93/94 sowie re. u. Ex. 2/5 bzw. 4/7. Blattmaße j...
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
Vogelperspektive auf "MARIENBERG MISNIAE CIVITAS", so betitelt. Kupferstich (Altersspuren), aus "Civitates Orbis Terrarum". 32x 45 cm. PP., R.
"BEAU FIXE 1". Farbaquatintaradierung mit Prägung (gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 12/85. Blatt aus dem Jahr 1968. Blattgröße 70x 50 cm.
Landkarte "Generalis Totius Imperii Russorum" (bez. Johann Baptist Homann), "Imperii Moscovitici" und "Germaniae Inferioris sive Belgii". Je Altersspuren, Randmängel. Ca. 51x 61 bis 55x 61 cm. Rahmen ...
"Sylt VI", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)74, Ex. 83/100 und num. 810K. Farbradierung. Darstellung 39x 49 cm.
Informelle Komposition. Farbradierung (l. Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. 46/150. Darstellung 37x 30 cm.
Passanten. Farblithographie (Ränder etwas gebräunt), mit Bleistift sign. und num. /XXX. 38x 22 cm. PP., R.
"Agnus mysticus". Farblithographie (Frottage, Blindprägung und Metallfolienprägung), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex, 285/300. 1975. 65x 50,7 cm. Rahmen (besch.).
"Rittersporn". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. e.a. 1987. 18,5x 23 cm. PP., R. Wvz.: Peerlings "Fußmann 1985-1991", Nr. 154.
"Atelier". Farblithographie aus "DERRIERE LE MIROIR 65, 1954". Im Stein sign. Darstellung 23,5x 19 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, re. u. sign. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf, wohl um 1997. Blattmaß ca. 65x 100 cm. Im Rahmen freigestellt, PP., R., ca. 90x 122 cm.
Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, re. u. sign. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf, wohl um 1997. Blattmaß ca. 65x 100 cm. Im Rahmen freigestellt, PP., R., ca. 90x 122 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie u. Ex. 51/100 und li. u. mit Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5...
Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm....
Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, li. o. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Drei Arbeiten, dabei "from madness to..." und "Venus on...", so im Druck bez. Serigraphie, je li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86 sowie Ex. 2/13. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseld...
"Casa Batlló", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 1973. Schwarzweiß-Fotografie, li. u. mit Widmungssignatur und dat. 2004 (Abzug). Blattmaß ca. 24x 30,5 cm. R.
Stillleben. Schwarzweiß-Fotografie (Knickspuren), re. u. sign., li. u. mit Widmungssignatur und dat. 1999. Blattmaß ca. 29,5x 24 cm. PP., R.
Konstruktivistische Komposition. Serigraphie (l. Lagerspuren), re. u. sign. Blattmaß ca. 59,5x 41 cm.
Komposition. Farblithographie (Altersspuren, l. Randmängel), mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 40/100 und bez. "816/K". Blattmaß 76,7x 55,5 cm.
Zwei Arbeiten, dabei "le bélier fleuri". Farblithographien, Mourlot 739, je verso Begleittext. Ca. 38x 56 (Doppelblatt) und 38x 28 cm.
Zwei Arbeiten. Farblithographien, je im Druck sign., Blattmaß je ca. 28x 56,5 cm (Doppelblatt bzw. Mittelfalz).
"Blick auf die Hochbahn 1976", so mit Bleistift betitelt, sign., und Ex. 16/32. Handkolorierte Radierung. 30x 24,5 cm.
"Bergstrom, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 40,5x 27 cm.
"Jassara-Rue Aubriat, Paris 1977", so verso bez. Druckgraphik (min. Knick). Blattmaß ca. 40x 27,5 cm.
Ausstellungsplakat "BIG NUDE III, Paris 1980". Druckgraphik (Gebrauchsspuren, Knicke). Plakatgestaltung Nina Rothfos. Deichtorhallen Hamburg. Ca. 84x 59,5 cm.
"Capri at Night, 1977", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm.
Vier Landschaftsarbeiten. Farbradierungen/Rives (Lichtrand, Altersspuren), je mit Bleistift sign. und Ex. 42/150. Plattenrand ca. 15x 12,5 cm, Blattmaße 38x 28,5 cm.
Baumgruppe an See. Farbserigraphie bzw. -offset, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82 sowie li. u. Ex. 111/200. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Bildmaß ca. 50x 50 cm. PP., R....
Drei Landschaftsarbeiten. Farboffset, je mit Bleistift u. sign. und dat. (19)78 sowie Ex. 101/180. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Sichtmaß ca. 53x 52 cm. PP., R., 79x 74 cm.
"Iris". Farbsiebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996 sowie li. u. Ex. 7/40. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Im R. freigestellt, R., ca. 1...
"somehow, we all seem connected.", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie li. u. Ex. 1/100 (oder 7/100). Blattmaß 70x 50 cm. R., 71,5x 51,5 ...
"Das wandernde Bächlein", so in der Darstellung betitelt und monog. Radierung (kl. Knickspur, gebräunt und stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. 1913.20x 16 cm. PP., R.
"Le chene et Le Roseau", so verso betitelt und bez. Chagall. Radierung/Papier (gebräunt, Einriss, Montagereste), im Druck sign. Darstellung ca. 29x 23,5 cm.
"Dafür gab ich meine Unschuld", so in der Darstellung betitelt. Offset, mit Bleistift sign., dat. 1996 und Ex. 3594/5.000. Blattgröße 12x 17 cm. R.
Zwei Hände mit Rosen. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)69 sowie li. u. Ex. 30/200. Bildmaß 56x 47 cm. R., 71x 59,5 cm.
Zwei Landschaftsarbeiten, Wasser. Farboffset, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie re. u. Ex. 101/180 bzw. 10/180. Verso je Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Bildmaß ca. 50x...
Zwei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 50x 65 cm. R.
Raumfenster mit Schiff. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. e.a. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Plattenmaß ca. 80x 50 cm. PP., R. ,111,5x 72 cm.
"Der Auserwählte" (1981). Farblithographie (kl. Randeinriss, ca. 6 mm, bzw. -mangel), verso (Begleit-)Text. Ca. 36,5x 26,5 cm.
Vue et Perspective "Fontainebleau", "Place de Louis le Grand" und "Chateau de Marly". Kolorierte Kupferstiche (Altersspuren). Sichtmaße ca. 24x 43 bis 29x 43 cm. PP., R., ca. 41x 57 bis 46x 58 cm.
Ohne Titel. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. mit roter Marke. Sichtmaß ca. 30x 24,5cm. PP., R., 51x 44 cm.
"So endet es", so verso betitelt. Papierschnitt, u. mit Bleistift sign., dat. 1992 und Ex. 56/100. Darstellung ca. 21,5x 20,5 cm. R., 27x 27 cm.
"our cosmos", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie li. u. Ex. 1/100 (oder 7/100). Blattmaß 90x 60 cm. R., 91,5x 61,5 cm.
"our cosmos", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie li. u. Ex. 8/100. Blattmaß 90x 60 cm. R., 91,5x 61,5 cm.
"Ehe", so li. u. mit Bleistift beitelt, bez. "Orig. Rad." und sign. Radierung. Plattenrand 39x 28,5 cm. PP., R., 48x 58 cm.
Ohne Titel. Radierung, mit Bleistift sign. und bez. H.C. 16x 12,5 cm. R.
"Veste Insanguinata di Guiseppe", "Scoperta della Tazz..." und "Giuseppe Spiega...". Kolorierte Stiche (Altersspuren). Sichtmaße ca. 24x 28 cm. PP., R., ca. 36x 39 cm.
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 58/135. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Plattenrand ca. 54x 37 cm. PP., R., ca. 78x 62,5 cm.
Komposition mit Buchstaben. Farblithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/100. Blattmaß ca. 56x 38 cm.
Street Art-Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie li. u. Ex. 6/100. Blattmaß ca. 70x 50 cm. R.
Komposition. Farbradierung/Hahnemu¨hle (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)01. Plattenrand ca. 24,7x 20,2 cm, Blattmaß ca. 53x 38,6 cm.
Telefonkarte mit Nennwert 6 DM in handschriftlich sign. Klappkarte. Auf 3.000 Stück limitierte Edition von Staeck, Heidelberg. Umschlag ca. 21x 14,8 cm.
Zwei Kompositionen. Lithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und li. u. dat. "1. I. 61" sowie "31.XII. 60". Blattmaße 34,5x 21 und 39.5x 26 cm.
"Unter Wasser", so betitelt. Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)66 und li. u. EA.17x 43 cm. PP., R.