This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Diverses Teil 2
Starting price: 30 EUR

Dekorationsschwert des Herzogs von Alba.

Messing, geschwärzte Verzierungen. Gebrauchsspuren. Toledo, Spanien, 20. Jh. L. 109 cm (inkl. schwarzer Lederscheide).

Starting price: 150 EUR

Mikroskop "1,25x", Zeiss.

Metall, schwarz-grau lackiert. Gebrauchsspuren. Zeiss West Germany. H. 36 cm.

Starting price: 0 EUR

Gewürzdose, Schale, Tafelaufsatz und kleine Dose.

Bakelit, Eisenguss bzw. Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Schale D. 21,5 cm.

Starting price: 50 EUR

Clutch.

Fein genarbtes, rotes Leder. Goldfarbene Hardware. Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Umschlagklappe mit Magnetverschluss. Innenmaterial burgunderfarbener Baumwollcanvas. Innen 2 getre...

Starting price: 0 EUR

Abendtasche, Bruno Magli.

Material-Mix aus schwarzem Wildleder mit aufwendiger Drachen-Applikation bzw. aus schwarzem Glattleder. Druckknopfverschluss. Abnehmbarer, schmaler Umhängerriemen. Innenmaterial schwarzes Wildleder. I...

Starting price: 0 EUR

Damentasche, "Mab Studio".

Feuerrotes Lackleder (wohl) in Kroko-Optik. Goldfarbene Hardware. Umlaufender Reißverschluss, zwei Tragehenkel. Innenmaterial schwarzes Glattleder. Innen je ein Haupt und seitliches Einsteckfach mit R...

Starting price: 0 EUR

Seidentuch, Jun Ashida.

Seidensatin mit dezent glänzendem Finish. Handrolliert. Kaum Tragespuren. Firmensignet "jun ashida". D. ca. 74x 74 cm. Beigegeben: Originaltüte.

Starting price: 100 EUR

Umhängetasche "Cartachierre MM", Louis Vuitton.

Monogram Canvas, Beschläge aus braunem Leder (starker Abrieb). Frontklappe mit Gürtelschließe. Verstellbarer Trageriemen. Innenmaterial braunes, leicht glänzendes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS...

Starting price: 0 EUR

Messenger Bag, Bree.

Brauner Polyester, titanfarbene Hardware, gem. "BREE". Verstellbarer Schultergurt mit beweglichem Schulter-Patch. Klettverschluss, Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Innenmaterial oran...

Starting price: 0 EUR

2 Skulpturen "Maria mit Kind".

Holz bzw. Gips/Ton. Polychrom gefasst. L. Lackfehlstellen. 20. Jh. H. 51 bzw 61 cm.

Starting price: 0 EUR

Kofferanhänger, Louis Vuitton.

Hellbraunes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Mit Sichtfenster. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 7,5x 4 cm.

Starting price: 40 EUR

Reliefplatte mit Portrait Bismarcks.

Eisen, rostnarbig und nachträglich verkupfert. Anf. 20. Jh. D. 40x 29 cm.

Starting price: 0 EUR

Sammlung von 12 russischen Wohltätigkeitsplakaten.

Neuauflage, ca. 1991 (Moskau) von 12 Plakaten zum Thema "Wohlfahrt". Div. russische Künstler, u.a. K. Korowin, A. Archipow und C. Vinogradow. Guter Zustand. Ca. 90x 60 cm.

Starting price: 0 EUR

4 Werbeplakat-Nachdrucke:

a)"Brandt Zwieback-Nahrung"; b) "...naturlich Nivea"; c) "Europa-Empfang überall mit Braun Koffer Super" und d)"Triumph Triumph-Werke Nürnberg A.G.". Je R., Gesamt-Maß ca. 40x 30 cm.

Starting price: 30 EUR

Tranchierbesteck, Platte und Warmhalteglocke auf Platte.

Metall, versilbert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. bzw. D. 27 bis 52 cm.

Starting price: 30 EUR

3 Teile Maritimes:

Schiffsglocke, Barometer mit Uhr und Tischuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Messing/Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5 bis 17,5 cm.

Starting price: 0 EUR

Midcentury-Schneiderpuppe, Baldessari.

Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)

Starting price: 30 EUR

Konvolut Schmucketuis und -säckchen.

Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. Teils Gebrauchsspuren. (Tet_43)

Starting price: 0 EUR

2 Gehstöcke.

Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.

Starting price: 0 EUR

Skulptur Madonna mit Kind.

Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.

Starting price: 0 EUR

Konvolut von ca. 196 Schmucketuis und 36 -beuteln.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.

Starting price: 50 EUR

Samowar, Tula.

Messing, Holzgriffe. Deutliche Gebrauchsspuren. Bez. und dat. 1875. H. 45,8 cm.

Starting price: 0 EUR

2 Skulpturen:

Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.

Starting price: 30 EUR

Reisekoffer und Tasche, Samsonite.

Schwarzer Stoff mit braunem Leder, goldfarbene Hardware. Koffer mit 2 Rollen (1x l. besch.). 2001. Koffer H. 62x 44x 27 cm. Beigegeben: Garantiekarte von 2001.

Starting price: 0 EUR

40 Teile Leinenbettwäsche.

Weißes bzw. beiges Leinen. Teils mit Monog. bestickt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. (Höl_5)

Starting price: 0 EUR

Neugotischer Buchständer.

Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)

Starting price: 30 EUR

Koffergrammophon.

Koffer mit blauem Kunstleder bezogen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Hersteller Radiohaus A. Falschhebner, 20. Jh. 41,5x 29x 15 cm. Beigegeben: Posten Schellackplatten. (Mue_7...

Starting price: 0 EUR

Konvolut Schmucketuis.

Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. (Tet_91)

Starting price: 0 EUR

2 alte Sonnenschirme.

Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)

Starting price: 30 EUR

Elektrischer Esel.

Schwarzer Teddystoff auf Pappkonstruktion, Metallskelett. Wohl als Schaufensterdekoration genutzt. L. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 67 cm. (Mue_25)

Starting price: 0 EUR

Werbeschild "TABACCO LILLY & WILLS BRISTOL".

Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).

Starting price: 0 EUR

Samowar.

Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Russland. H. 40 cm.

Starting price: 0 EUR

Großer Reisekoffer, Rimowa.

Aluminiumschale. 2 Schnappverschlüsse, Tragegriff aus Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 76x 50x 29 cm.

Starting price: 50 EUR

"Lite-Shock" Trolley, Samsonite.

Hellblaue Polypropylen-Außenschale, 4 allseitig bewegliche Räder, Teleskopstange, Zahlenschloss, 2 seitliche Griffe. Kratzer, gelber Strich (ca. 17 cm lang) auf der Vorderseite, ansonsten guter Zustan...

Starting price: 0 EUR

Vintage-Arzttasche.

Schwarzes Leder mit Metallbeschlägen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.

Starting price: 100 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.

Starting price: 260 EUR

Große Art Deco-Skulptur einer Raubkatze.

Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.

Starting price: 0 EUR

Gehäuse für Schiffskompass.

Holz/Messing. Ohne Kompass. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 139 cm.

Starting price: 0 EUR

Maschinentelegraf "J.W. Ray & Co.".

Messing/Holz. Gebrauchsspuren. J.W. Ray & Co., Liverpool & London. H. 120 cm.

Starting price: 30 EUR

Großer Posten Teile, Plated.

Dabei Paar Champagner-Kühler, Becher, Karaffe, Kanne, Zuckerdose und Henkelschalen, u.a. Teils mit Gebrauchsspuren.

Starting price: 50 EUR

Erdglobus "Columbus", DUPLEX.

Beleuchtbar. Paul Oestergaard, 20. Jh. H. 43 cm. Verklebung löst sich und Beleuchtung nicht geprüft.

Starting price: 30 EUR

7 Teile Holz-Raritäten:

Steckpfeife mit Porzellankopf (farbiges Jagddekor), Jugendstil-Wandbarometer, Paar einflammige Leuchter, einflammiger Barock-Leuchter, Kruzifix und kleiner Schrein. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. bis...

Starting price: 160 EUR

Paar 3 Wege-Lautsprecher "ADS M9", Braun.

Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.

Starting price: 0 EUR

3 Nachdrucke alter Werbeplakate.

2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.

Starting price: 0 EUR

Mid Century-Reisekoffer "T. Anthony Ltd.".

Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.

Starting price: 0 EUR

Gitter.

Teilstück aus vergoldetem Metall (besch./rep.). D. 19,5x 69 cm.

Starting price: 30 EUR

2 Paar Kerzenleuchter, je einflammig.

Ebonisiertes Holz bzw. Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile. 19./20. Jh. H. 75 bzw. 135 cm.

Starting price: 0 EUR

Wandgarderobe,

mit 4 Haken. Messing. 20. Jh. B. 63 cm.

Starting price: 50 EUR

Großes Emailschild "Württembergische Landessparkasse Stuttgart".

Farbig schabloniert. Best. Hersteller C. ROBERT DOLD OFFENBURG. D. 119x 77 cm.

Starting price: 100 EUR

Plastik von Karin Sutter: "Schwan" 2009.

Div. Materialien wie Holz, Metall, Epoxid, u.a. Erworben in der Galerie Freymond-Guth & Co Fine Arts für € 1.600,-.

Starting price: 80 EUR

Baj, Enrico (1924 Mailand - Vergiate 2003)

"Glove", 1968. Mixed Media/gefalteter Plastikhandschuh auf Seidenpapier, aus einer limitierten Auflage, Herausgegeben von W. Copley, 1968, hergestellt bei The Letter Edged in Black Press Inc., New Yor...

Starting price: 50 EUR

Große Skulptur eines Adlers.

Holz, vollplastisch geschnitzt. Best. 20. Jh. H. 83 cm.

Starting price: 30 EUR

Kruzifix.

Holzgestell, Korpus Christi und INRI-Tafel aus Biskuitporzellan. Um 1900. H. 71 cm.

Starting price: 30 EUR

Englisches Wandbarometer mit Thermometer.

Intarsiertes Mahagonigehäuse. 20. Jh. D. 67x 17 cm.

Starting price: 0 EUR

Plattenspieler "TD320 MK III", Thorens.

Funktion nicht geprüft.

Starting price: 100 EUR

Große Bleiverglasung von Wolfgang Perbandt.

Expressive Darstellung eines Samariters. Farbiges Glas, von innen beleuchtbar. Im Holzrahmen. D. 118x 88 cm.

Starting price: 50 EUR

Brutalistische Gartenplastik für die Wand.

Eisen mit Verwitterungsspuren. D. 58x 78 cm.

Starting price: 24.000 EUR

Mercedes-Benz 500 SEL (Limousine Lang) aus dem Vatikan.

Lackierung Blau-Schwarz Metallic, Leder grau. Erstzulassung 1.6.1988. V-8 Benziner mit 231 PS, Automatik. Classic-Data-Gutachten von 2022 (Note 2+) sowie Sonder- und Serienausstattungsliste liegen vor...

Starting price: 0 EUR

Blechschild "Reiseabonnement Berliner Morgenpost 1903".

Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 75x 50 cm.

Starting price: 0 EUR

Blechschild "Waffeletten".

Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 60x 40 cm.

Starting price: 50 EUR

Große Skulptur eines Männeraktes

Bronzierter Gips. 50x 55x 25 cm.

Starting price: 0 EUR

Alte Geige mit 2 Bögen in Transportkoffer.

Starke Gebrauchsspuren. Korpus-L. 35,5, Gesamt-L. 59 cm.

Starting price: 0 EUR

Sopransaxophon "Weltklang".

Messing und andere Materialien. Starke Gebrauchsspuren, teils gedellt. L. 66 cm. In Transportkoffer.

Starting price: 50 EUR

Quecksilber-Barometer.

Messing. Wandbefestigung mit kardanischer Aufhängung. Lissabon, wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 95 cm.

Starting price: 0 EUR

Reisekoffer.

Rechteckig. Helles Kunstleder, teils beklebt mit Reiseaufklebern. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 62x 37x 16 cm.

Starting price: 0 EUR

Reisekoffer "Alstermo Bruk".

Braunes Kunstleder mit Holzstreben und Aluminiumbeschlägen. Befestigungsstrapse innen. Schlüssel fehlen, Front beklebt. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 81x 52x 26 cm. Beigegeben: Weiterer Reiseko...

Starting price: 0 EUR

Geige mit Bogen.

Stark bespielt. Ohne Etikett. L. 60 cm.

Starting price: 0 EUR

Große Skulptur "Gottesmutter mit Christusknaben" im Renaissance-Stil.

Bronzierter Gips (best.). Seitlich bez. Hans Gruber Ehrwald. H. 55 cm.

Starting price: 50 EUR

Plattenspieler in Form eines Trichtergrammophons, Philips.

Holzkasten mit Nussbaumfurnier, gelackter Blechtrichter. Tonarm zum Abspielen von Vinylplatten. Aus einer limitierten Auflage von 9.999 Ex. weltweit. Gesamt-H. 80 cm.

Starting price: 0 EUR

"American Chamber of Commerce in Germany - Berlin",

so auf Textil bez. (Amerikanische Handelskammer in Deutschland). L. Altersspuren. Ca. 60x 60cm. Objektrahmen.

Starting price: 80 EUR

Flachbildfernseher "BeoVision 10-32", Bang & Olufsen.

Type 9539. 1 Plastikabdeckung auf der Rückseite zu erneuern. Beigegeben: Fernbedienung B&O, Wandhalterung. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.

Starting price: 50 EUR

Lautsprecher "Beolab 3500", Bang & Olufsen.

Innen mit Etikett. L. 113 cm. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.

Starting price: 80 EUR

Anlage "Beocenter 2300", Bang & Olufsen.

Auf Sockel. Fernbedienung und Kopfhörer von B&O anbei. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.

Starting price: 50 EUR

Anlage "Beocenter 2300", Bang & Olufsen.

Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.

Starting price: 50 EUR

Küchenwandbord.

Nadelholz. 2-schübiger Sockel, zurückgesetzte Rückwand mit eingesetzten Fliesen mit Blaudekor und Hakenbefestigungen für Küchengerätschaften. Überstehendes Dach mit einem Regalfach. Aufsatz mit Musche...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.