Holz, ebonisiert. Kratzer, best. Falzmaß 54x 71 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Helle Fassung, l. best. Falzmaß 61,5x 46 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Falzmaß 70,5x 38 cm, Rahmenbreite 5 cm.
L. best. Falzmaß 66,5x 51 cm, Rahmenbreite 5 cm.
L. best. Falzmaß 66,5x 52 cm, Rahmenbreite 4 cm.
L. best. Falzmaß 65,5x 49,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
L. best. Falzmaß 92,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
L. best. Falzmaß 92,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. Gegenstück zu Katalog-Nr. 3330.
Wurzelfurnier mit Fadeneinlagen. Falzmaß 72x 58 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet (Fassung orginal ?). Perl- und Akanthusrelief (l. best.). Falzmaß 49x 37,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, geschnitzt und ebonisiert. Altersspuren, verkürzt. Falzmaß 18,5x 24 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Helle Fassung. Falzmaß 55,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 9 cm.
L. best. Falzmaß 76,5x 58,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 65x 54 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 61x 50 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Holz, geschnitzt und hell gefasst (best.). Verso mit Etikett und Brandstempel des bekannten Rahmenbauers E. Bouche. Falzmaß 73,5x 60 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Holz, geschnitzt und hell gefasst (best.). Verso mit Brandstempel des bekannten Rahmenbauers E. Bouche. Falzmaß 73,5x 60,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz und vergoldeter Stuck (Fehlleiste am Sockel, best.). Falzmaß 90x 66 cm, Gesamtmaße 111x 90 cm.
Säulenförmiger Nussbaum-Rahmen mit Kannelierung und Inschrift "Vater amabilis". Altersspuren. Falzmaß 131x 89 cm, Gesamtmaße 158x 115 cm.
L. best. Falzmaß 47x 42 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Inliegend Kollage mit sieben Weihnachtsoblaten von Kindern, 19. Jh.
Hoch rechteckiger Nussbaum-Rahmen mit Messingapplikationen. Facettiertes Spiegelglas. Altersspuren. 81x 67 cm.
Gipsrahmen mit plastischen Früchten, farbig gefasst, facettiertes Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 54 cm.
Lackierter und profilierter Holzrahmen, teils ebonisiert. Passige, facettierte Spiegelfläche. Alters- und Gebrauchsspuren. 89x 64 cm.