833/000 Silber, 128 g. Vollplastische Ausführung mit roten Glasaugen und Rücken mit Klappdeckel. Beschau Holland, mit Jahresbuchstabe 1942. H. 9, L. 14 cm.
800/000 Silber, 184 g. Rechteckige Griffe und blattförmige Laffen mit Hammerschlagdekor. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 26 cm.
Silber, 1.091 g. Facettierte, godronierte Birnenform mit Volutenhenkel und plastischer Blumenbekrönung. Kratzer, Dellen. Mz. TOSTRUP (ab 1832), Stadtmarke Oslo und Dat. 1861. H. 29 cm.
800/000 Silber, 203 g. Ovale Form mit Hammerschlagdekor. Kratzer. Deutsch, 20. Jh. 4,5x 27x 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, 276 g. Schlichte, runde Form, auf drei Kugelfüßen. Min. Kratzer. 20. Jh. H. 7, D. 16 cm.
Einmal 13 Lot Silber, 132 g. Facettierte Laibungen mit Rankendekor und Rocaillenhenkel. Namensgravur. Ein Vorhängeschloss (ohne Schlüssel) vorhanden. Mitte 19. Jh. H. 8 bzw. 9 cm.
835/000 bzw. 875/000 Silber, 288 g. Runde, schwarz emaillierte (best.) bzw. rechteckige, guillochierte Form (vergoldet, monog). Gebrauchsspuren. 1x Poland, nach 1920. D. 11 bzw. 12 cm.
835/000 bzw. 925//000 Silberrahmen. Kratzer. 2x mit Klappständern. 20. Jh. H. 14 bis 25,5 cm.
800/000 bzw. 925/000 Silber, 405 g. Passige bzw. schlichte Form. Kratzer. Mz. "BWKS" bzw. ungedeutet, 20. Jh. L. 20 bzw. 24,5 cm.