835/000 Silber, 673 g. Schlichte, ovale Form. Gedellt, verzogen und Kratzer. Mz. Lutz & Weiss, Pforzheim, 20. Jh. D. 42,5x 38,5 cm.
833/000 Silber, 347 g. Kannelierte Rocaillengriffe, monog. Kratzer. Beschau Porto, Portugal, 20. Jh. L. 17 cm.
833/000 Silber, 459 g. Kannelierte Rocaillengriffe, monog. Kratzer. Beschau Porto, Portugal, 20. Jh. L. 17 cm.
833/000 Silber, 598 g (ohne Messer gewogen). Floral reliefierte Griffe, Unterseiten monog. Kratzer. Beschau Porto, Portugal, 20. Jh. Messer L. 21 cm.
800/000 Silber, 373 g. Ovale, godronierte Form. Gebrauchsspuren. Mz. Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, um 1930. 9,5x 22x 15 cm.
830/000 bzw. 835/000 Silber, 443 g. Godronierte bzw. passige Formen. Kratzer. Mz. Wilhelm Binder bzw. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfe 20. Jh. Tablett D. 25x 19,5 cm.
800/000 Silber, 470 g. Facettierte Laibungen. Kratzer. Deckel wohl fehlend. Deutsch, Mitte 20. Jh. H. 9,5 bzw. 12 cm.
800/000 Silber, 476 g. Spatenform mit Eselsrücken, monog. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen und Vertreibermarke C. STEYL, Anf. 20. Jh. L. 23 cm.