12 Lot Silber, 23 g. Eiförmige, gestreckte Laffe. Kannelierter, langgezogener Griff. Mz. "WS", Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. L. 20 cm.
800/000 Silber, 197 g. Durchbrochen gearbeitetes Gestell mit Girlanden, Putten und Bandwerk. Auf Huffüßen. Farbloser Glaseinsatz (besch.). Deutsch, um 1900. 10x 11x 11 cm.
925/000 Sterlingsilber-Montage. Kugeliger, facettierter Glaskorpus. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 18 cm (inkl. Deckel gemessen).
Lötiges Silber, 186 g. Gebrauchsspuren. Lanzettförmige Griffe mit Muschelrelief. Dat. 1840 bis 1900, monog. Beschau teils Hamburg, 19. Jh. L. 13 bis 16 cm.
800/000 Silber, 114 g. Dreipassig mit durchbrochen gearbeiteter Gitterwandung und Bügelhenkel mit Schleifenbekrönung. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 11, D. 12 cm.