stgl.
Unterschiedliche Reliefdarstellungen im Jugendstil, 2x mit freiem Gravurfeld, 1x mit Gravur "1. Preis". Unterschiedlich patiniert. Anf. 20. Jh. 4,6x 2,7 bis 6,2x 4,1 cm.
vz-stgl.
(auf die Silberhochzeit). vz bis stgl.
Bronze. Re. außen sign. W(olfgang) Wallner. D. 7 cm. vz.
Medaille aus Gelbbronze mit Gravurdekor "Diana" bzw. rückseitig Jadhunde beim Stellen eines Hirsches. Li. außen sign. und am Rand dat. 1974. D. 7 cm. vz.
Portraitmedaille des französischen Schriftstellers Paul Léautaud, re. u. sign., Rand dat. 1974 und bez. Bronze. D. 6,8 cm. vz.
Bronzemedaille des französischen Zeichners und Graphikers "Sulpice Guillaume Chevalier, genannt Paul Gavarni", li. u. monog. Rand dat. 1973 mit Zusatz "Bronze". D. 8,1 cm. vz.
909/000 GG, 12,26 g. ss+.