sechsarmig/achtflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Diffusoren aus Milchglas. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Glas min. best. Wohl Frankreich, um 1930. H. ca. 80, D. ca. 80 cm.
sechsarmig/-flammig. Gestell aus verchromtem Metall, Opalglasschalen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1920. H. 100, D. ca. 80 cm.
Vasenlampenfuß, Porzellan, weiß. Holzsockel. Messingmontage, Boden mit geprägter Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Lampen-H. ca. 51 cm. Beigegeben: Beige Stoffpagode (Altersspuren).