Weißer, feinkristalliner Marmor. Radjastan, Indien, 19. Jh. oder älter. L. 16,5 cm.
Porzellan. So genanntes "Chinesisches Imari", bunte Auf- und Unterglasurbemalung. Berieben, l. best., Haarriss. China, um 1800. D. 23 cm.