Starting price: 300 EUR

Ellaume, Jean-Charles (1714 Frankreich 1763)

Starting price: 300 EUR

Empire-Schreibsekretär.

Starting price: 0 EUR

Biedermeier-Zylinderbureau.

Starting price: 80 EUR

Paar Biedermeier-Stühle.

Obstholzgestell mit Säbelbeinen und medaillonförmiger Rückenlehne. Rest.-bedürftig. Wohl Wien, um 1830. H. je 91 cm.

Starting price: 300 EUR

Empire-Schreibsekretär.

Starting price: 300 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Starting price: 300 EUR

Paar Pfeilerschränke.

Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Schlichter, hoher, eintüriger Korpus auf eintürigem Sockel. Je mit Schloss und Schlüssel. Gebrauchsspuren. 19. Jh. Je 180x 60x 37 cm.

Starting price: 200 EUR

Biedermeier-Chiffoniere.

Mahagoni, auf Eiche furniert. Schlichter, siebenschübiger Korpus. Gebrauchsspuren, ausgeblichen. 19. Jh. 148x 97x 52 cm.

Starting price: 100 EUR

Kleiner Beistelltisch.

Starting price: 300 EUR

Spätbarocker Fassaden-Schrank.

Starting price: 500 EUR

Elegante Biedermeier-Vitrine.

Starting price: 200 EUR

Majorelle, Louis (1859 Toul - Nancy 1926), att.

Starting price: 480 EUR

Barocker Kommodensekretär.

Starting price: 200 EUR

Garderobe (Wandkleiderstock), Thonet.

Modell-Nr. 6. Bugholzgestell mit Spiegel. Gebrauchsspuren, stärkere Kratzer an Seiten, rest. Nach einem Entwurf vor 1904. Gebrüder Thonet, Wien. 197x 144x 29 cm.

Starting price: 200 EUR

Vitrinentisch.

Starting price: 150 EUR

Vitrinentisch.

Mahagoni mit Fadeneinlage. Allseitig verglaster Korpus mit Klappdeckel. Konisches Säulengestell. Kratzer, best. Um 1900. 76x 60x 45 cm.

Starting price: 100 EUR

Gründerzeit-Beistell-/-Nähtisch.

Nussbaum/Wurzelholz. Gedrechseltes Säulengestell mit Klappdeckel und Innenaufteilung. Best., Kratzer, rest. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Um 1880. 77x 52x 42 cm.

Starting price: 100 EUR

Jugendstil-Nähtisch.

Starting price: 100 EUR

Jugendstil-Beistelltisch.

Starting price: 100 EUR

Biedermeier-Fauteuil und drei -Stühle.

Starting price: 400 EUR

Kommode im Stil Louis XV.

Starting price: 200 EUR

Kleine klassizistische Kommode.

Schwarz lackiertes Holz mit Bändern aus Messing. Zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Kastenschlösser mit Schlüssel vorhanden. Rest., Gebrauchsspuren, Risse. Anf. 19. Jh. 77x 66x 38 cm.

Starting price: 300 EUR

Art Deco-Konsoltisch.

Starting price: 300 EUR

Reinstein, Hans Günther (1880 Plauen - Berlin 1945)

Starting price: 200 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956), nach

Satz von vier Stühlen für das Cabaret Fledermaus, so genannter "Fledermaus"-Stuhl. Bugholz, schwarz lackiert. Bezug im Stil der Wiener Werkstätte. Gebrauchsspuren. H. 75 cm.

Starting price: 0 EUR

Historismus-Stuhl.

Starting price: 200 EUR

Beistelltisch, Charles X.

Mahagoni mit Faden- und Akanthuseinlagen. Zweischübiger Korpus auf lyraförmigem Wangengestell mit Verstrebung. Gebrauchsspuren, rest. Frankreich, um 1820-1830. 74x 70x 45 cm.

Starting price: 100 EUR

Säule.

Starting price: 300 EUR

Schrank im holländischen Kolonialstil.

Starting price: 200 EUR

Biedermeier-Eckvitrine.

Mahagoni. Zweitürig, verglaster Korpus mit getreppter Empore. rest. 19. Jh. 168x 111x 67 cm.

Starting price: 190 EUR

Großes Wandbecken im Barockstil.

Starting price: 150 EUR

Kleiner Kabinettschrank.

Starting price: 200 EUR

Hallenschrank.

Starting price: 240 EUR

Armlehnstuhl, J.&J. Kohn.

Starting price: 320 EUR

Prunksofa im Empirestil.

Starting price: 0 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Starting price: 400 EUR

Große Suppraporte im klassizistischen Stil.

Starting price: 500 EUR

Elegante Jugendstil-Vitrine.

Starting price: 500 EUR

Majorelle, Louis (1859 Toul - Nancy 1926)

Starting price: 150 EUR

Drei div. Jugendstil-Stühle.

Nussbaum- oder Mahagonigestelle mit floral geschnitzten Verzierungen. Gepolstert/Korbgelflecht. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 90 bis 97 cm.

Starting price: 0 EUR

Beistelltisch.

Starting price: 300 EUR

Sechs Biedermeier-Salonstühle.

Starting price: 150 EUR

Biedermeier-Salontisch.

Starting price: 200 EUR

Biedermeier-Ohrenbackensessel.

Starting price: 200 EUR

Sekretär mit Aufsatz.

Starting price: 100 EUR

Vitrine.

Eiche (gebeizt). Schlichter, zweitüriger Korrpus mit Facettverglasung. Sockel mit Schub. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. Wohl Hellerauer Werkstätten, um 1910. 182x 104x 41 cm.

Starting price: 80 EUR

Hochzeitsstuhl.

Starting price: 80 EUR

Hochzeitsstuhl.