333/000 GG, 7 g. Je mit Federringschließe. Ketten-L. 41 bzw. 42 cm.
585/000 GG, zus. 5,7 g. Je mit Federringschließe Ketten-L. 45 bzw. 42 cm.
333/000 GG, 12 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,4, Ketten-L. 42 cm.
585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit rund facettiertem, Madeira-Citrin, D. ca. 12,3 mm. RW 51.
585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Lemon-Citrin im Kissenschliff. RW 51.
750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Aquamarin, auf den Ringschultern je kleiner Diamant. RW 50,5.
585/000 WG bzw. 14 kt. WG, geprüft, brutto 8 g, Federring aus Sterlingsilber erg. Anhänger je besetzt mit Jadescheibe, Ring mit Biwaperle und drei kleinen Brillanten. Ketten-L. 42 cm, RW 54.
585/000 GG, brutto 4,5 g. Stilisierte Blütenform, je besetzt mit kleiner Zuchtperle und Diamant. Sicherungen fehlend. D. 1,3 cm.
Teils l. barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6 bis 6,4 mm. Steckschließe mit Zuchtperl- und Saphirbesatz sowie Zwischenstege aus 585/000 GG, rhodiniert. B. 2,2, L. 17,5 cm.
Mittelteil als Schließe, besetzt mit zwei Diamanten und Zwischenstücke aus 585/000 GG. Ketten-L. 45 cm.
Schmuckschließe mit Diamantbesatz und Zwischenstücke 585/000 GG. B. 2, L. 19 cm.
Kugelschließe und Zwischenstücke 333/000 GG. Ketten-L. 42 cm.
585/000 GG, 68,3 g. Abwechselnd drei satinierte breitere und vier polierte schmalere, gewölbte Glieder. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 3, L. 19,5 cm.
585/000 und 900/000 GG, brutto 8,4 g. Oval und besetzt mit ebenso facettiertem Rauchquarz, dahinter Medaille "Maria Theresia" aus 900/000 GG. L. 3,5 cm.
585/000 GG, 14,3 g. Verschiedene Ausführungen mit reliefierter Oberfläche. L. Tragespuren. RW 63 und 64.
750/000 GG, brutto 4,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus ca. 0,3 ct., w/si. D. 0,8x 1 cm.
750/000 WG, brutto 3,4 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1 bis 1,2 ct., w/vsi-si. RW 53.
750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant von 0,97 ct. (so in Ringschiene graviert), tw/vsi. RW 56.
Tropfenförmiges Porzellanmedaillon mit goldener Mingdrachenmalerei auf kobaltblauem Fond. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Fassung 900/000 Silber, vergoldet. L. 5,5 cm.
750/000 WG, brutto 50,6 g. Umlaufend besetzt mit fünf ovalen Lapislazulicabochons. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. Tragespuren. B. 0,8, L. 19 cm.
750/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit zwei ovalen Rubincabochons (Tragespuren) und zwei kleinen Brillanten. RW 49,5.