This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Bidjar, ca. 148x 96 cm.

EHZ 3.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Afghan, ca. 185x 103 cm.

EHZ 2-3.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Gürtelbeschlag oder Halterung.

Silber, geprüft, mit Reliefdekor, Taotiemaske und Korallenbesatz (besch.) in Messing-Aureole. Lederriemen. Tibet. L. 10 bzw. 25 cm.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only wit...

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Kette, Kwalia.

Sehr lange Kette aus geflochtenen Pflanzenfasern, dicht besetzt mit den Böden der Conus-Schnecke. Tragespuren. Kwalia, Papua-Neuguinea. Ketten-L. ca. 326 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Skardu-Topas, 7,75 ct.

In Tropfenform facettiert. Schönes Beige-Rosé. Einige kl. natürliche Einschlüsse, rückseitig äußerst min. best. Skardu-Distrikt, Pakistan.

Starting price: 40 EUR
Result: 50 EUR

Roter Turmalin, 3,3 ct.

Ovales Cabochon. Kräftiges Himbeerrot. Natürliche Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Paar Wandleuchten,

je einflammig. Transparentes, geriffeltes Muranoglas, Innenseite mit Granulat bestreut. Fassung von Eglo. Funktion nicht geprüft. Italien, 70er Jahre. 23x 22x 9 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Sonnenbrille, Ray Ban.

Vollrandmodell "New Wayfairer" in grauem Kunststoff. In Originaletui.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Umhängetasche, BRICS.

Unisex-Modell in schwarzem Synthetik. Zwei große Fächer mit Inneneinteilung, vorgesetztes Reißverschlussfach. Nahezu neuwertig. D. ca. 30x 35 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Necessaire, Rimowa Porsche.

Multifunktions-Mini-Koffer aus schwarzem Polycarbonat. Umlaufender Reißverschluss. Innen ein Haupt- und zwei seitliche Einsteckfächer. L. Gebrauchsspuren. Ca. 11x 18x 7 cm. Beigegeben: Extragroßer Kul...

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

"Klassiker der Neuzeit", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 2.854/3.000. Blattgröße 29x 24 cm. Verlag Piper & Co., München 1977.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Boecklin, Johann Christoph (1657 Augsburg - Leipzig 1709)

"Dessin de la Maison de Plaisance nommé Monbyjoux" (nach Eosander de Göthe) so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Falzungen, Altersspuren, Knickspuren). Eosander de Göthe invent., Jo. Bö...

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Jentzen, Friedrich (1804 Berlin - Weimar 1875)

Portrait "Schinkel", nach Krüger. Lithographie (gebräunt). 34x 24 cm. In Berliner Leiste (best.), 19. Jh.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Papart, Max (1911 Marseille - Paris 1994)

Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 55/90. Bildmaß ca. 56x 71 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Jugendstil-Spiegeltablett.

Versilberter Zinnrahmen mit floralem Reliefdekor. Auf vier Kugelfüßen. Wohl WMF, um 1900. D. 43 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 40 EUR

Schultertopf.

Sandfarbenes Steinzeug mit den Stand aussparender hellbraun-grün-schwarz gesprenkelter Glasur (Lippenrand und Wandung mit kl. Fehlstelle). China, wohl Song-Dynastie, 960-1279. H. 9,5, D. 13 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

29 Muschelscheiben,

400 g. Ozeanien. D. ca. 4 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Goldberyll, 19,76 ct.

Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Goldberyll, 16,68 ct.

Fünfeckiger Fantasycut. Hohe Reinheit.

Starting price: 20 EUR
Result: 40 EUR

Sonnenbrille, Ray-Ban

Vintage-Vollrand-Modell, Cat-Eye-Form. Dunkelgrüne Kunststoffgläser, extrabreite Bügel mit metallfarbenen Logodetails. Made in USA. Starke Tragespuren und Kratzer. Ca. 5 cm (Glas-H.)x 5 cm (Glas-B.)x ...

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Füllfederhalter "Ring Top", Cerrutti.

Schwarzer Lack mit Schriftzug "CERRUTTI 1881" und silberfarbenen Details, Feder aus Edelstahl, gem. "1881". Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm (mit Kappe). Beigegeben: Originalkarton und Füllfederhalt...

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Große Teekanne im Bauhaus-Stil.

Heller Scherben mit brauner Laufglasur. Breiter Ausguss min. best. Bodenmarke. L. 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Amulettkasten.

Versilbertes Metall und Kupfer. Oberteile mit Filigranverzierungen und Türkisbesatz. Originale Kette mit Hakenschließe. Tibet. 7,5x 6,5, Ketten-L.65 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Kachel, Cadinen.

Majolika, ziegelroter Scherben. Sechspassig. Best. Teilglasiert. Prägemarke Königliche Majolika-Werkstätten, Cadinen, 1904-1931. D. 15,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Portemonnaie-Tasche, Fendi.

Beschichteter Canvas mit Streifenmuster und Schriftzug "FENDI". Logo-Plakette aus Leder, gem. "FENDI ROMA ITALY 1926". Zwei Tragehenkel, als Beutel nutzbar. Versteckte Einsteckfächer auf der Front- u...

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Turkmene, ca. 48x 169 cm.

EHZ 2-3.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Figürliche Pendule.

Reich durchbrochen gearbeitetes, vergoldetes Metallgehäuse, Sockel mit Alabasterplatte, darauf plastisches Figurenpaar neben rundem Uhrengehäuse. Elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt mit schwarzen, arab...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.