Starting price: 1.000 EUR

Rieger, Albert (1834 Triest - Wien 1905)

Starting price: 400 EUR
Result: 2.000 EUR

Roloff, Alfred (1879 Lassan - Rade bei Rendsburg 1951)

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Saltzmann, Carl (1847 Berlin - Potsdam 1923)

Starting price: 300 EUR

zurückgezogen.

Schiffmacher, Henk (geb. 1952 in Harderwijk, Niederlande) "Pea". Öl/Lwd., u. sign. und dat. 2001. Ca. 149,7x 99,6 cm, R. mit Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR

Schraudolph, Robert (1887 Sonthofen 1978)

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Schreuer, Wilhelm (1866 Wesel - Düsseldorf 1933)

Elegantes Paar. Öl (verdünnt)/Platte (Kratzer an Rändern), re. u. monog. 33x 14 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Schwelgin, Vera (geb. 1943 in Warnalischken/Litauen - lebt und arbeitet in Berlin)

"Kleiner Koloss", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. 1994 sowie rückseitig sign. und dat. Ca. 50x50 cm. R. mit Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Sell, Christian (1856-1925)

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Sewohl, Waldemar (1887 Rostock - Berlin 1967)

Starting price: 300 EUR
Result: 1.000 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Ansicht von Berlin, Unter den Linden. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Splitgerber, August Karl Martin (1844 Steingaden - München 1918)

Kuhweide vor einem Bergpanorama mit Zugspitze. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 24x 36 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Staackmann, Heinrich Maria (1852-1940)

Pendants: Beduinen mit Pferd. Öl/Holz (1x kl. Retusche), je u. sign. und dat. (18)93 sowie bez. "München". Ca. 11,5x 16,5 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Stefula, Gyorgy (1913 Hamburg - Bad Trissl 1999).

Starting price: 300 EUR
Result: 250 EUR

Sterl, Robert (1867 Dobritz - Naundorf 1932)

Portrait eines sitzenden Mannes. Öl/Lwd./Karton (rest., Altersspuren), re. u. sign. Rob. Sterl. 33x 22 cm. Goldstuckrahmen im Rokokostil (best.). Nicht bei Kristina Popova.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Steuernthal, Bernhard (geb. 1954 Wuppertal)

Rotes Quadrat. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1984. Ca. 80x 80 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 440 EUR

Strang, Peter (1936 Dresden 2022)

Starting price: 1.400 EUR
Result: 1.500 EUR

Suchodolski, January Antoni Michal (1797 Grodno - Siedlce 1875)

Starting price: 480 EUR

Sumadiyasa, Made (geb. 1971 Bali/Indonesien)

Starting price: 320 EUR

Starting price: 2.400 EUR

Thieler, Fred (1916 Königsberg-Berlin 1999)

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Thomson, Douglas (geb. 1955 Schottland)

"Out in the night", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 47 cm. R. mit Schattenfuge.

Starting price: 240 EUR
Result: 400 EUR

Toudouze, Adèle-Anaïs (1822 Paris 1899)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Tübbecke, Paul Wilhelm (1848 Berlin-Weimar 1924)

Märkische Landschaft im Sommer. Öl/Lwd., li. u. sign. 33x 49 cm. Im Empire-Rahmen, Holz, geschnitzt und vergoldet (best.), 19. Jh.