Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Ponhauser, Joseph

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Eiskübel, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 18,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Russische Deckelterrine, Periode Katharina die Große.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Achtpassige Glockenbecherform. Schauseitig bunt gemalte Ansicht von Eisenach, "Marktplatz", so bez. Breite, polierte Goldränder, teils l. berieben. Ohne Marke, 19. Jh.

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Achtpassige Glockenbecherform. Schauseitig bunt gemalte Ansicht "Marienthal", so bez. Breite, polierte Goldränder, teils l. berieben. Ohne Marke, 19. Jh.

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Achtpassige Glockenbecherform. Schauseitig bunt gemalte Ansicht "Wilhelmsthal", so bez. Breite, polierte Goldränder, teils l. berieben. Ohne Marke, 19. Jh.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Große, ovale Terrine, KPM Berlin,

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Drei Salieren, KPM Berlin,

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Paar runde Deckelterrinen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. 1 Sockelkante l. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 26,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Drei Schüsseln, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 22,5 bis 30,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Drei verschiedene Deckelterrinen, Meissen,

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Drei verschiedene Schalen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bis 3. Wahl. D. 28 bis 31 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Großer Gießer, kleine und große Kanne mit Deckel, Meissen.

Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 15 bis 22 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 280 EUR

Sechs Suppentassen mit Untertassen, Meissen,

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Blattschale, Meissen.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Runde Deckelterrine, KPM Berlin,

"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 21,5 cm.

Starting price: 240 EUR
Result: 250 EUR

Sechs Suppentassen mit Untertassen, KPM Berlin,

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Sechs Speiseteller, KPM Berlin,

"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 25,5 cm.

Starting price: 90 EUR
Result: 140 EUR

Sechs Dessertteller, KPM Berlin,

"Kurland". Vergoldete Dekorfriese und Goldränder (Dekor 5/12). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 19,5 cm.