Eisen/Messing. Kratzer, stark best. L. 64 cm.
Modell M 1853. Eisenklinge mit Lack?, Holzgriff (best.). L. 62,5 cm.
in der Art des M/1854 der schwedischen Kavallerie. Zaponiert, Gebrauchsspuren. L. 100 cm (inkl. Scheide, diese zaponiert).
Tragespuren, Bekrönung verbogen, l. Emailschäden und ehemalige Nadelung durch 2 Haken ersetzt. Hersteller J. Zimbler, Wien VII. D. 6x 6,5 cm.
Modell 1822. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. L. 69 cm.
Modell 1822. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. L. 86 cm.
Eisenklinge, punziert. Messinggriff mit Holz. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 73 cm.
In der Art des Modell 1822. Mit Zinn rep., Alters- und Gebrauchsspuren. In Lederscheide. L. 75 cm.
Eisenklinge mit Bez. "...Mdle 1882". Gefäß besch., Gebrauchsspuren. Metallscheide (monog.). L. 105 cm.
Modell 1845. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, 19. Jh. In Lederscheide. L. 86 cm.
Email, farbig schabloniert. "hier spricht die NSDAP Volksgenossen braucht Ihr Rat und Hilfe". Best. Verso mit Stempel RZM Erlaubnis M3/50 1938 Herstellung von Symbolen. D. 78x 64 cm.
Stoff. Ohne Emblem. Innenstempel "Org. Todt Wiesbaden 1943", Größe 56.
Messing mit eisernem Kreuz, farbige Fassung (wohl erg.). H. 26 cm.