Selbst mit Griffel und Malerbox
Holzschnitt auf Velin. 1920.
43,8 x 33,5 cm (59,6 x 46 cm).
Provenienz: Nachlass des Künstlers
Zille, im Regen zeichnend
Lithographie auf faserigem Velin. 1919.
16 x 21 cm (37,4 x 28,1 cm).
Signiert "H. Zille".
Rosenbach 61 c.