EHZ 3, seitliche Kettelung teils besch.
EHZ 4, dünner Flor und Fransen bis an den Flor beschnitten.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 108 cm.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 120 cm.
Wohl Leinen mit Streifendekor, Innenfutter mit Blumenmuster. Tragespuren. L. 93 cm.
Wohl Leinen mit Streifenmuster, Gestickte Blumenbordüren. Grünes Innenfutter. Tragespuren. L. ca. 115 cm.
EHZ 3-4.
EHZ 4, Ecken besch.
Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 1. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Textil aus 4 Bahnen, ca. 175x 115 cm. Rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 3-4, rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 4, reinigungsbedürftig. Beigegeben: Zertifikat Orient-Teppichhaus Kourosh, Berlin vom 05.12.1995 mit Wertangabe DM 1.250,-.
EHZ 4, reinigungsbedürftig.