Sammlerobjekte
Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Zweireihiger Lederblazer, Balmain.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Nähgarnitur in Elfenbein-Etui.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Petschaft.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Zwei Schatullen.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Drei Biedermeier-Minaturen (19. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Elegante Zigarettendose.

Starting price: 50 EUR

Biedermeier-Seidenstickerei.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Runder Rahmen im Empirestil.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Elfenbein-Schirmgriff.

Starting price: 150 EUR

Elfenbein-Schirmgriff.

Starting price: 90 EUR
Result: 190 EUR

Zwei Stellrahmen.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Historismus-Aufsatzschale.

Starting price: 250 EUR
Result: 800 EUR

Figürlich Schale bzw. Saliere im Empire-Stil.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Biedermeier-Gobelin.

Starting price: 300 EUR

Klassizistische, holländische Tabakdose.

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Große Prunkgirandole,

Starting price: 150 EUR

Zigarren- und Zigarrettendose.

Starting price: 150 EUR

Kleine Aufsatzschale.

Starting price: 120 EUR
Result: 90 EUR

Theodolit der Firma E.R. Watts & Son.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Paar figürliche Leuchter,

in Form von Putten, den einflammigen Leuchterkopf tagend. Vergoldeter wohl Messingguss. Auf Alabastersockel mit vergoldeten Bronzebändern. Füße fehlend. Frankreich, Ende 19. Jh. H. je 26,5 cm.

Starting price: 200 EUR

Paar große, so genannte "Kragen"-Leuchter,

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Posch, Leonhard (1750 Fügen - Berlin 1831)

Bronziertes Profilrelief aus Zinn. D. 8,5 cm. Im ebonisierten Profilrahmen.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Paar Girandolen,

je zweiflammig. Vergoldete Bronze. Schaft mit Weinranken, in Leuchterköpfe übergehend, auf architektonischem Sockel mit fünf Füßen. Frankreich, 19. Jh. H. je 26 cm.

Starting price: 1.000 EUR

"Taxiphote Stereo-Classeur" oder Stereobetrachter.