Diverses Teil 1
Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Britto, Romero (geb. 1963 Receive/Brasilien)

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

Christus als Fatschenkind.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Kaffeemühle.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Bürolocher "El Casco".

Edelstahl. Gem. "Eibar El Casco Espana". 2. Hälfte 20. Jh. 9x 10x 11 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Christus als Fatschenkind.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

6 Tischstellrahmen.

Holz (1x mit intarsierter Landschaft) bzw. Metall (versilbert). Verschiedene Formen. 1. Hälfte 20. Jh. H. 11 bis 27 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Crossbody bag, Charles Jourdan.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Streuergarnitur "Max und Moritz", 3-teilig. Chromargan und farbloses Glas. WMF. In Originalverpackung.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Hämmerli Master CO2-Matchpistole.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

2 Eisschalen und Paar Becher.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Christus als Fatschenkind in Schrein.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Beethoven-Maske, Mädchenrelief und Frauenskulptur.

Bronze/Alabaster und Steinguss. 20. Jh. H. 11-18 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

Paar kleine Wandkonsolen im Rokokostil.

Holz, vergoldet. L. best., Auflage mit Klebespur. 19. Jh. 18x 15x 8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Sonnenbrille "Porsche Design".

Vergoldetes Metall und schwarzer Kunststoff, Gläser mit Sehstärke. Gebrauchsspuren.

Starting price: 30 EUR
Result: 45 EUR

17 div. Flaschenöffner,

überwiegend in Schlüsselform. Metall/Bronze/Messing. Wenige mit Gebrauchsspuren. L. bis ca. 15 cm. Beigegeben: Metallkorb. L. 27 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Christus als Fatschenkind.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Sammlung von 19 Achatstücken,

alle poliert. Je ca. 2 cm. In Schatulle (19 von 20 vorhanden).

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Fatschenkind.

Gewachste, rosa Wicklung, besetzt mit weißer und Goldbrokat-Spitze. Wachskopf (Verfärbungen) mit eingesetzten, braunen Glasaugen. Teils ausgeblichen und l. verschmutzt. Um 1900. L. 38 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Landkartenstift-Etui, Eberhard Faber.

Mit Inhalt. Stifte teils verkürzt. 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Pistolentasche.

Braunes Leder. Gebrauchsspuren. D. 18,5x 15 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Großes Paperweight.

Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen in unterschiedlichen Formen. 20. Jh. H. 15,5 cm.

Starting price: 600 EUR

Kamera "LEICAFLEX", Leitz Wetzlar.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

2 Historismus-Scheren und viktorianische Fischvorleger.

Messing/Eisen, teils versilbert bzw. tauschiert. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. L. 18 bis 31 cm. Je in Original-Etuis.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Konvolut für den Zigarrenraucher.