Diverses Teil 1
Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

3 Briefwaagen.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

7 Teile Plated.

Dabei 2 Vasen, Zigarrenabschneider und Ascher. Gebrauchsspuren und teils berieben, 3x gem. WMF. 20er Jahre bis 2. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 16,5 bzw. 17,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

3 Dosen.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. 1x mehrfach best. Um 1900 bis 2. Hälfte 20. Jh. D. 5,5x 8 bis 10x 10 cm.

Starting price: 20 EUR
Result: 85 EUR

Englisches Tablett.

Mahagoni. Rechteckig mit abgestuftem Rand. Messinggriffe. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. D. 40,5x 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Miniaturist (20. Jh.)

Starting price: 60 EUR

Kleiner Jugendstil-Rahmen (um 1900).

Dunkel patiniertes Eisen mit Seerosen- und Kirschblütenrelief. Falzmaß 18x 24 cm.

Starting price: 0 EUR

Voss, Michael (geb. 1942)

Starting price: 0 EUR

Besteck für mindestens 6 Personen, WMF,

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

2 Schals.

Seide bzw. Wolle. Je Made in Italy. D. ca. 140x 30 bzw. 150x 47 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

Jugendstil-Bowlengefäß mit Kelle.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

4 Teile Raritäten:

Emailschild "40 Jahre Blend a Med-Forschung", Achatit-Wandmaske und 2 Hohner-Mundharmonikas (1x im Originalkarton). Teils Gebrauchsspuren. 20. Jh. Schild D. ca. 40x 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Fotostellrahmen und Dose.

Metall, versilbert, 1x mit Leder-, 1x mit Holzeinlage. Dose mit Gebrauchsspuren. H. 25 bzw. 8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Je 3 Fischmesser und -gabeln, Robbe & Berking.

150/000 Auflage. Fächerförmig reliefierter Griff. Neuwertig.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Biedermeier-Miniatur (um 1840)

Biskuitrelief "Bildnis von Karl Ferd. v. Gräfe bekannter Augenarzt...", so verso mit Feder betitelt und dat. 1840. D. 4 cm. Im Biedermeier-Rahmen, verglast.

Starting price: 50 EUR

Hänge-Balkenwaage.

Starting price: 30 EUR
Result: 320 EUR

Geflügelter Puttokopf.

Starting price: 30 EUR
Result: 180 EUR

Paar Jugendstil-Buchstützen.

Plastischer Mädchenakt aus Bronze, Holzsockel und -stütze (best.). Anf. 20. Jh. 17x 12x 9 cm.

Starting price: 50 EUR

Hänge-Balkenwaage.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Deko-Waffe.

Axt. Holz und Metall. Angelaufen. L. 57 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

24 div. Edelsteine.

Getrommelt. Beigegeben: Herzanhänger aus Murano-Glas.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Monokel in gedrechselter Holzdose.

Monokel aus Doublé. Dose aus ebonisiertem Holz mit Rillendekor. Deckel mit Spannungsriss. Um 190. Dose D. 6,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Henkelschale, 2 Flaschenuntersetzer und 6 Jugendstil-Kaffeelöffel.

Starting price: 50 EUR

Fragment einer Skulptur.

Weißer, kristalliner Marmor. Unbestimmtes Alter. H. 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

12 Teile Raritäten.

Dabei versteinerte Muschel (besch.), Skulpturen nach der Antike (fragmentarisch), Vase, Model, Paar Wandhaken, etc. 19./20. Jh.