Dabei 2 Vasen, Zigarrenabschneider und Ascher. Gebrauchsspuren und teils berieben, 3x gem. WMF. 20er Jahre bis 2. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 16,5 bzw. 17,5 cm.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. 1x mehrfach best. Um 1900 bis 2. Hälfte 20. Jh. D. 5,5x 8 bis 10x 10 cm.
Mahagoni. Rechteckig mit abgestuftem Rand. Messinggriffe. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. D. 40,5x 30 cm.
Brustportrait der Lady von Gray. Gouache. 8,3x 6,5 cm (im Oval). Vergoldeter Messingstellrahmen mit Durchbruchdekor, H. 14 cm.
Dunkel patiniertes Eisen mit Seerosen- und Kirschblütenrelief. Falzmaß 18x 24 cm.
Wandrelief. Metallscheiben bzw. Kupfer auf Schieferplatte. Rückseitig Ritzsign. und bez. Ca. 30x 40x 4 cm.
Modell "2200", 39-teilig. 90er Auflage. Bestehend aus: Je 6 Gabeln und Kuchengabeln, 7 Suppenlöffeln, 8 Messern, 9 Kaffeelöffeln und 3 Mokkalöffeln. Gebrauchsspuren. WMF, 20. Jh. L. 12,5 bis 20 cm.
Seide bzw. Wolle. Je Made in Italy. D. ca. 140x 30 bzw. 150x 47 cm.
Emailschild "40 Jahre Blend a Med-Forschung", Achatit-Wandmaske und 2 Hohner-Mundharmonikas (1x im Originalkarton). Teils Gebrauchsspuren. 20. Jh. Schild D. ca. 40x 30 cm.
Metall, versilbert, 1x mit Leder-, 1x mit Holzeinlage. Dose mit Gebrauchsspuren. H. 25 bzw. 8 cm.
150/000 Auflage. Fächerförmig reliefierter Griff. Neuwertig.
Biskuitrelief "Bildnis von Karl Ferd. v. Gräfe bekannter Augenarzt...", so verso mit Feder betitelt und dat. 1840. D. 4 cm. Im Biedermeier-Rahmen, verglast.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Teilstück, best. 19. Jh. H. 26 cm.
Plastischer Mädchenakt aus Bronze, Holzsockel und -stütze (best.). Anf. 20. Jh. 17x 12x 9 cm.
Getrommelt. Beigegeben: Herzanhänger aus Murano-Glas.
Monokel aus Doublé. Dose aus ebonisiertem Holz mit Rillendekor. Deckel mit Spannungsriss. Um 190. Dose D. 6,5 cm.
Weißer, kristalliner Marmor. Unbestimmtes Alter. H. 6 cm.
Dabei versteinerte Muschel (besch.), Skulpturen nach der Antike (fragmentarisch), Vase, Model, Paar Wandhaken, etc. 19./20. Jh.