Metall, verschiedene Jugendstil-Dekore. Leuchter 2-flammig, teils durchbrochen gearbeitet. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 20 und 30 cm.
Metall, verschiedene Formen und Dekore, 1x im Art Deco-Stil mit leichtem Hammerschlagdekor in der Art von WMF Ikora (berieben). Stärkere Altersspuren. 20. Jh. H. 10 bis 27 cm.
Marmor mit Christus aus Gips. Fehlendes INRI-Schild. Min. best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 45 cm. Beigegeben: 3 Speckstein-Zierschnitzereien. L. 16 bis 22 cm.