Blick ins Tal. Aquarell/Bütten, re. u. sign. Verso wohl dat. (19)41 und undeutlich betitelt. 22x 29 cm.
Landschaft. Aquarell/Japan, re. u. sign. und dat. (19)79. Blattmaß ca. 32x 92 cm. Im Objektrahmen freigestellt montiert (l. best.).
Kleine Gasse in Montmartre mit Sacré-Coeur im Hintergrund. Aquarell, re. u. sign. Blattmaß ca. 35x 18,5 cm. PP., R.
Portrait von "Agnes von a. Baehr, geb. Schlegell", so verso bez. Pastell (Altersspuren). Ca. 51x 42,5 cm. Berliner Leiste (best.).
Nächtliche Ansicht eines Sees in Norditalien (Comer See?). Gouache, li. u. sign. 31x 48 cm. PP., R.
Belagerung einer Stadt am Meer. Federzeichnung in Braun/Papier (aufgezogen), auf Unterkarton bez. "Tempesta". 21,5x 30 cm.