Farbig gefasst. Best. Falzmaß 40x 40 bzw. 40x 30 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 7 cm.
Falzmaß 27x 22 bis 62x 42 cm. Beigegeben: Einfache Rahmenleiste.
Eisenrahmen, geschwärzt. Florales Reliefdekor. Ca. 34,5x 29 cm.
Vergoldetes Stuckrelief. Innen modernes Spiegelglas. Ca. 65x 80 cm, Rahmenbreite 8,5 cm, Falzmaß ca. 50,5x 65 cm.
Teils besch. Falzmaß ca. 78x 102, Rahmenbreite 16 cm. Inliegend Farbdruck nach Wilhelm Hambüchen.
Best. Falzmaß 52x 41,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde mit Heidelandschaft.
Reliefierter Rahmen mit Blüten aus farblosem und leicht rosafarbenem Glas. Auf Holzplatte als Standspiegel montiert. Ecken l. best. Murano. 31x 24x 5 cm.
Schwarze Glasplatte (1 Messing-Schraube fehlend). 55x 38 cm. Arme L. 26 cm.
Breite, vergoldete Leiste. Ca. 84x 108 bzw. 108x 84 cm.
Dunkelbraun patinierte Bronze in Rocaillenform. Facettiertes Spiegelglas. 30x 27 cm.
Birke. Spitzgiebel. Rest. 65x 22 cm.
Best. Falzmaß 30x 21,5 bzw. 32x 26 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Ölbilder Herrenportrait bzw. roter Sessel.
Porzellan mit plastischen Blüten und musizierenden Putten, teils farbig bemalt. PMP, GDR, 20. Jh. 44x 36 cm.
Mehrpassig, facettiert. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 70x 40 cm.
Dunkel gebeiztes Holz (Gebrauchsspuren). Rückwand mit seitlichen Schrauben am Rahmen befestigt. Ca. 105 x 82 cm. Falzmaß ca. 2 cm.
Goldfarbenes Metall. Gebrauchsspuren. Ca. 51,5 x 41 cm, Falzmaß ca. 1 cm.
Holz, schwarz mit UV-Glas. Gebrauchsspuren. Ca. 57 x 43 cm, Falzmaß ca. 1,3 cm.
Metall, Bildfläche von plastisch ausgeformten Rosen umgeben, Bildplatte (Kupfer) mit punziertem Glöckner, Biene und Schmetterling. In Kartusche dat. 1907. H. 38 cm.