875/000 Silber, 194 g. Reliefierter Griff mit fächerförmigem Abschluss. Laffe des Vorlegelöffels vergoldet. Gebrauchsspuren, Kratzer. Russland, 2. Drittel 20. Jh. L. 19,5 bzw. 14,7 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 141 g. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. bis 13 cm.
800/000 Silber, 284 g. Bestehend aus: 3 Untersetzern, 3 Serviettenringen (teils graviert, monog.), Zigarettenetui (defekt und mit Monog. und Wappen). Gebrauchspuren.
800/000 Silber, 538 g (ohne Messer gewogen). Bestehend aus: Je 6 Gabeln (L. 18,5 cm), Löffeln (L. 17 cm) und Messern (L. 20 cm). Gem. WMF.
800/000 Silber, 81 g. L. Kratzer. 19. Jh. L. 10 bis 15 cm.
900/000 Silber, 157 g. Verschiedene Ausführungen. Thailand, 20. Jh. H. 8 bzw. 12 cm.
800/000 Silber, 77 g. Reliefierte Griffe. Deutsch, nach 1900. L. 12 bzw. 14 cm.
835/000 Silber, 54 g. Griff in Hufform. Mz. "GS", Anf. 20. Jh. L. 10 cm.
Montage 835/000 Silber mit Kordelrelief. 20. Jh. L. 17 cm. In rotem Lederetui. Beigegeben: Versilberte Art Deco-Gürtelschließe mit Drachenrelief, 20er/30er Jahre. D. ca. 4,3x 7,8 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, zus. 249 g. Verschiedene Ausführungen, überwiegend im Stil der Hildesheimer Rose, teils besch. 20. Jh.
800/000 Silber, 247 g. Verschiedene Ausführungen. Teils stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 14 bzw. H. 6,5 und 10 cm.
800/000 Silber. Rechteckig mit ziseliertem Palmettenfries. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 20x 15 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 45 g. Blau emaillierter Griff, Reliefdekor. Kopenhagen, dat. 1923. L. 15,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 64 g. Balusterform mit Bandrelief. Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe für 1911. H. 8,5 cm.
12 Lot Silber, 362 g. Konischer Griff. Rückseitig ziseliertes Pfeilkreuz über Monog "N". Starke Gebrauchsspuren, Laffe teils l. besch. Verputzte Marken, 1. Hälfte 19. Jh. L. 20,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Quadratischer Sockelfuß mit kanneliertem Rand, übergehend in Tülle für Stumpenkerze. Schauseitig Widmungsgravur aus dem Jahr 1960. Stärkere Gebrauchsspuren. H. 6 cm.
925/000 Sterligsilber-Griffe, leicht konisch mit abgeschrägtem Rand und unten gerundet. Mz. Jezler, Schweiz. L. 18,5 bis 27,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 147 g. Griff mit profiliertem Rand und Perlrelief als Abschluss. Mz. Jezler, Schweiz. L 25 bzw. 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, 190 g. Ringe 2x rund, 1x oval. Ungedeutetes Mz. 20. Jh. D. 4,5 und 5 bzw. L. 19 cm.
925/000 Sterlingsilber, 155 g. Leicht konischer Griff mit abgeschrägtem Rand und unten gerundet. Mz. Jezler, Schweiz, 20. Jh. L. 14 bis 22,5 cm.
925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Balusterform. Gebrauchsspuren. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jh. H. 11 cm.
925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Säulenform mit Ranken. Gebrauchsspuren. Sheffield, mit Jahresbuchstabe für 1966. H. 13 cm. Beigegeben: Eine Tülle.
925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Säulenform mit Girlanden. Gebrauchsspuren, gedellt. London, mit Jahresbuchstabe für 1935. H. 12,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 37 g. Schiffchenform mit Relief- und Durchbruchdekor. Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe für 1903. D. 14,5x 8 cm.
925/000 Sterlingsilber, 48 g. Profilierte Form auf Rundsockel. Kratzer. Beschau Birmingham, mit verpuztem Jahresbuchstaben. H. 3,5, D. 10 cm.
Silber, emaillierter Deckel mit gemalter Rosenranke (besch.). Undeutliches Mz., Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922. D. 9x 8 cm. Beigegeben: Glasdose mit 800/000 Silberdeckel (monog.). L. 8 cm.
800/000 Silber, 101 g. Verschiedene Ausführungen im Stil der Hildesheimer Rose. Gebrauchsspuren. L. 21,5 bzw. 24 cm.
925/000 Sterlingsilber, 121 g. Schlichte Formen. Gebrauchsspuren. Dabei Gorham, USA, 20. Jh. D. 6 bzw. 15 cm.
800/000 Silber, 291 g. Teils kannelierte, birnförmig gebauchte Wandung, auf 4 hohen Füßen. Schauseitig Wappengravur. Altersspuren und angelaufen. Mz. Wilkens, Bremen, um 1900. H. 17 cm.
925/000 Sterlingsilber. Rechteckform, Deckel mit Rillendekor. Innen mit Holz. Mz. "JF", 20. Jh. Ca. 3x 12x 9 cm.
800/000 Silber, 160 g. Profilierter Griff. Kratzer. Mz. "BSF", 20. Jh. L. 30 cm.
800/000 Silber, 239 g. Profilierter Griff. Kratzer. Mz. Bremen, 20. Jh. L. 35 cm.
830/000 Silber, 93 g. Profilierte Fahne, monog. Kratzer. 20. Jh. D. 12 cm.
800/000 Silber, 149 g. Griffe mit Bandrelief. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. L. 13,5 cm. In Etui.
925/000 Sterlingsilber-Griffe mit Kannelierung. Metallaufsätze. 20. Jh. L. 27 bis 34 cm. In Etui.