Weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 23,5 bzw. 24,5 cm.
Weiß, polierte Goldbänder. Kanne mit Schwanenhenkel. Zwei Untertassen best. Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 22 cm.
In Hausmalerei zitronengelber Fond mit schauseitig bunt gemaltem Blumenbouquet in ausgesparter Reserve. Goldmalerei und -ränder. Szeptermarke Berlin, 1945-1962. 2. Wahl. H. 40 cm.