Starting price: 240 EUR
Result: 400 EUR

Sechs Speiseteller, Meissen,

"Alt Ozier". Bunte Blumenmalerei (teils l. berieben). Goldränder (teils berieben, 1x ohne Goldrand). Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. 1. Wahl. D. 24 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 2.200 EUR

Große, barocke Deckelterrine mit Untersatz, Ludwigsburg.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Reinicke, Peter

Starting price: 200 EUR

Kleine Orientalin, Moskau.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.300 EUR

Petri, Trude

Starting price: 100 EUR

Pedrozzi, Johann Baptist

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Kleine, runde Platte und flache Schale, Meissen,

"Alt Ozier". Bunte Blumenmalerei und Goldränder (teils l. berieben). Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, 1740-1780. 1. Wahl. D. 25,5 bzw. 27 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Fünf Ansichtenteller, KPM Berlin,

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Satz von vier klasizistischen Tellern, KPM Berlin,

"Antique Glatt". Fahne mit Eichenlaubbordüre, im Spiegel bunte Blumenmalerei, je mit drei Schmetterlingen. 1 Standring l. best. Szeptermarken Berlin, um 1780-1800. 1. Wahl. D. 24 cm.

Starting price: 600 EUR

Paar allegorische Büsten "Sommer" und "Herbst", Nymphenburg.

Starting price: 150 EUR
Result: 1.100 EUR

Prunk-Tasse mit Untertasse, KPM Berlin,

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Petri, Trude

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Reinicke, Peter

Starting price: 80 EUR

Reliefteller, Meissen.

Starting price: 200 EUR
Result: 330 EUR

Reinicke, Peter

Starting price: 200 EUR

Runde Schale, St. Petersburg.

Starting price: 150 EUR

Adler auf Felssockel, Herend.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Herend,

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Ovale Platte und Teller, Ludwigsburg.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Drei Vasen, KPM Berlin.

Verschiedene Formen. Weiß, einmal mit Golddekor. Szeptermarke, einmal mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 15 bis 21,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Sechs Teller, Meissen,

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Klassizistische Tasse mit Untertasse, KPM Berlin,

Starting price: 600 EUR

Paar Biedermeier-Porzellanbildplatten.

Bunt bemalt mit Damenbildnissen (Pendants). 1. Hälfte 19. Jh. D. 15x 10 cm. Je im Biedermeier-Rahmen.

Starting price: 250 EUR
Result: 260 EUR

Schütz, Siegmund (1906 Dessau-Berlin 1998)

Relief "Große Schwester". Biskuitporzellan (verschmutzt) im Flachschnittrelief. Verso monog. und dat. 1974. Geprägte Szeptermarke Berlin, um 1974/75. 1. Wahl. 38x 21,5 cm.