This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR

Paar Tischleuchten, je 2-flammig.

Bronzebaluster. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 44 bzw. 91 cm (inkl. Pagoden).

Starting price: 0 EUR

Moderne Tischleuchte, einflammig.

Metallgestell mit Milchglasschirm. H. 35 cm.

Starting price: 0 EUR

Moderne Stehleuchte, einflammig.

Messinggestell mit schwenkbarem Kopf. H. 133 cm.

Starting price: 30 EUR

Tischleuchte im Renaissance-Stil, 2-flammig.

Braun patinierter Bronzeschaft mit 3 Satyren und Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H. 53 bzw. 98 cm (inkl. Pagode).

Starting price: 30 EUR

Tischleuchte mit Skulptur "Saraswati", 2-flammig.

Bronze. Auf Holzsockel mit 2-flammiger Lampenmontage und Pagode. H. 30 bzw. 63 cm.

Starting price: 30 EUR

4 div. Tischleuchten, je ein- bzw. 2-flammig.

Metallgestelle, 1x mit Glasschirm. Alters- und Gebrauchsspuren. Ab 1900. H. 31 bis 54 (diese ohne Schirm). Beigegeben: Kleine Wandleuchte.

Starting price: 0 EUR

2 Tischleuchten, je 2-flammig.

Bronze mit Reliefdekor. 20. Jh. H. 56 bzw. 92 cm (inkl. Pagoden).

Starting price: 0 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Art Deco-Glasschirm an Metallarm mit Vogelapplikation, graue Marmorplatte als Standplinthe. Funktion geprüft. H. 34 cm.

Starting price: 100 EUR

Lichtobjekt "The Lights" von Andreas Lorenschat, 2010.

10 teils bedruckte Neonröhren und Trafo. Funktion nicht geprüft, da zerlegt. Laut Einlieferer Ex. 1/5. aus einer Auflage von 5+2 Ex. 110 x 80 x 40 cm. Erworben in der Galerie Marion Scharmann, Köln 20...

Starting price: 0 EUR

Moderne Deckenleuchte, einflammig.

In der Art einer Artichocke. Kunststoff. H. 40 cm.

Starting price: 0 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Porzellanvase mit Landschaftsmotiv, Messingfuß. Funktionsfähig. 20. Jh. H. 58 cm.

Starting price: 0 EUR

Bankerleuchte, einflammig.

Messinggestell, dunkelgrüner Schirm (Rand l. best), Funktionsfähig. 20. Jh. H. 39 cm.

Starting price: 0 EUR

Moderne Deckenleuchte, 3-flammig.

Metallaufhängung mit 3 Milchglaskugeln. 20. Jh. L. 53 cm.

Starting price: 0 EUR

Stehleuchte im Art Deco-Stil, 2-flammig.

Messing. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 41 cm.

Starting price: 0 EUR

Kleine Tischleuchte, einflammig.

Metallarm, braun lackiert mit mattem Glasschirm und Lorbeerkränzen. Funktion geprüft. Jugendstil/Art-Deco, 1. Drittel 20. Jh. H. 25 cm.

Starting price: 0 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Standfuß mit Tanzgruppe aus Porzellan. Helle Stoffpagode. Funktion geprüft. H. 57 cm.

Starting price: 100 EUR

Tischleuchte in der Art des Jugendstils, einflammig.

Messingarm mit schwenkbarer Kugelleuchte. Funktionsfähig, l. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 33 cm.

Starting price: 100 EUR

Jugendstil-Deckenleuchte, einflammig.

Korpus in Würfelform aus Messing mit Mattglaskugel, durchbrochen gearbeitete Elemente, mit grünem Glas hinterlegt. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 23 cm.

Starting price: 100 EUR

Tischleuchte "Koikarpfen", einflammig.

Messing, goldfarben. Koikarpfen mit hochgerecktem Schwanz die Leuchterfassung tragend. Schwarz lackierter Schirm, l. besch. Funktion geprüft. H. 77 cm.

Starting price: 0 EUR

2 postmoderne Tischleuchten, je einflammig.

Metall. Schwanenhals. Ikea, 20. Jh. H. 30 cm.

Starting price: 0 EUR

Postmoderne Tischleuchte, einflammig.

Metall. Schwenkbarer Arm und Kopf. Ikea, 20. Jh. H. 50 cm.

Starting price: 0 EUR

Paar und einzelne Stehleuchte, je 1-flammig.

Metall. Schwenkbare Gestelle und Köpfe. Ikea, 20. Jh. 90 bzw. 126 cm.

Starting price: 400 EUR

Murano-Deckenleuchte, 6-flammig.

Farbloses Glas mit eingesprengter Goldfolie. Korpus mit gesteckten Blumen, Blattwerk, Armen (verkabelt) und Baluster. Vetreria Venier Murano, Italien, 1983 (laut Kaufrechnung). H. 76, D. 65 cm. Beiga...

Starting price: 0 EUR

3 Stehleuchten, je einflammig.

Schwarz lackiertes Metall. Schwenkbare Köpfe. Gebrauchsspuren, gedellt. Ikea, 20. Jh. H. bis 130 cm.

Starting price: 0 EUR

2 Stehleuchten, je einflammig.

Metall. Schwenkbare Gestelle und Köpfe. Ikea, 20. Jh. 90 bzw. 120 cm.

Starting price: 100 EUR

Paar moderne Tischleuchten, Ryckaert-Le Dauphin, je einflammig.

Messing mit Glasschaft. Unterseiten mit Etikett. H. je 73 cm (inkl. Pagode und Kristallabschluss).

Starting price: 0 EUR

Moderner Deckenfluter mit Leseleuchte,

zweiflammig. Messingschaft, Glasschirme. Kleiner, schwenkbarer Arm. Neuzeitlich. H. 185 cm.

Starting price: 0 EUR

Moderne LED-Deckenleuchte, MODO.

Runder, hell bespannter Schirm. An Seilaufhängung. D. 80 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.