Verschiedene Formen und Größen. Unterschiedliche, teils figürliche Stickereien. L. Alters- und Gebrauchsspuren. China, wohl überwiegend um 1900. D. ca. 6x 5,5 bis 15x 22 cm.
im Baphuon-Stil (Khmer). Fein ausgearbeitetes Teilstück. Best. Unbestimmtes Alter. Dekorativ auf Metallständer präsentiert. H. 17 bzw. 27 cm.
Dunkel patinierte Bronze, 1.093 g. China. H. 15 cm.
Rot-brauner bzw. hellgrüner Marmor. Je mit kalligraphischen Inschriften. Siegelkopf mit Kalligraphie. L. best. China. H. 6 bzw. 8 cm.
Schwarz patinierte Bronze. Detaillierte Darstellung mit Ushnisha und rotem Glascabochon. Sukhothai, Thailand, wohl 19. Jh. H. 38 cm.
Feuervergoldete Bronze. Die Köpfe mit kalter Vergoldung und ikonographischer Bemalung. Boden mit Kupferplatte verschlossen. Tibet/Nepal. H. 12 cm.
Grauer Schist mit Sandpatina. Verschiedene Darstellungen, einmal als Mann mit Turban, einmal Bärtiger. Pakistan, Gandhara-Region, 2.-3. Jh. H. 4,5 bzw. 7 cm. Je auf Plexiglassockel montiert.