Band 1.-6. Altersspuren. Paris 1769. Einbände besch.
mit Begleitbuch. Coron bei Kindler Verlag GmbH, Berlin 2003. Neuwertig.
Faksimileausgabe, in braunes Leder gebunden. Originalformat des handkolorierten Blockbuches mit Kommentarbuch. Ex. 796/999. Berlin 1998 - 2021. 32x 26 cm.
"Harmonia Macrocosmica" mit zahlreichen Kupferstichen. Das Original aus dem Jahr 1660. Coron bei Kindler Verlag GmbH, Berlin 2008. Neuwertig. 52x 33,5 cm.
Über 60 verschiederner Künstler und 20 von Toni Hofer in einer Mappe. Teils sign. Verschiedene Techniken und Formate.
"Drollerei", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 und Ex. 92/100. Blattgröße 32x 23 cm. Verlag St. Gertrude, Hamburg 1991. Im Papp-Schuber.
"Phyllis", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)84 und Ex. 83/100. Blattgröße 23x 32 cm. Verlag Galerie Brockstedt, Hamburg 1984.