Glückwünsche zum Geburtstag als Blumenschale, aufgeklappt arrangierter Festtagstisch. L. Altersspuren. Um 1900. H. 13 cm.
Glückwunschkarten mit 3-dimensionalen, teils figürlichen Motiven. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 18 cm.
Glückwunschkarte mit aufgeklappt div. Ebenen und teils plastischen Blüten. L. Altersspuren und etwas schwer gängig. Um 1900. H. 22 cm.