Starting price: 600 EUR

Paul, Bruno (1874 Seifhennersdorf - Berlin 1968)

Starting price: 950 EUR
Result: 950 EUR

Spätbiedermeier-Schreibtisch.

Palisander/Nussbaum auf Weichholz mit reichen, floralen Intarsien. Deckplatte mit gebogter Front, auf eintürigem Wangengestell mit zwei Innenschüben. Auf vier Balusterbeinen. Um 1850. 79x 122x 79 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Jugendstil-Beistelltisch.

Eiche, gebeizt. Palisanderdeckplatte mit Messingband auf Säulengestell. Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 77, D. 45 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Französische Vitrine im Stil Louis XVI.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Tisch.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Jugendstil-Kommode mit Spiegelaufsatz.

Starting price: 400 EUR
Result: 480 EUR

Große Biedermeier-Kommode.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Staffelei im Rokokostil.

Mahagonigestell mit geschnitzten Verzierungen in Rocaillenform. H. 210 cm.

Starting price: 400 EUR

Zierlicher Halbschrank.

Mahagoni mit Faden- und floraler Einlage. Zweitüriger Korpus mit Klappfach, offenes Unterteil auf konischen Füßen. Getreppter Empore. England, ca. 1910. 150x 87x 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Barock-Ohrenbackensessel.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Paar Barock-Stühle.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Drei Barock-Stühle.

Gedrechseltes Nussbaumgestell mit Balusterbeinen und Querverstrebungen (1x abweichend). Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. je ca. 98 bzw. 100 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Barock-Stuhl.

Gedrechseltes Nussbaumgestell mit Balusterbeinen und Querverstrebung. Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. 94 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Barock-Armlehnstuhl.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Barock-Armlehnstuhl.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Jugendstil-Garderobe.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Bäuerliche Flachdeckeltruhe von 1829.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Bäuerliche Flachdeckeltruhe von 1817.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Bäuerliche Flachdeckeltruhe von 1822.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Dreh- bzw. Architektenstuhl.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Kleine Biedermeier-Kommode.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Paar Armlehnstühle und Sitzbank im maurischen Stil.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Salon-Fauteuil Nr. 1, Thonet.