Starting price: 0 EUR

Postmoderner Garderobenständer.

Metall, teils schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 183 cm.

Starting price: 30 EUR

Armlehnsessel im Barockstil.

Starting price: 100 EUR

6 "Windsor"-Stühle.

Starting price: 0 EUR

Paar Louis-Philippe-Stühle.

Starting price: 0 EUR

Paar Klappstühle.

Nussbaumfarbenes Holz. Stärkere Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 91 cm.

Starting price: 100 EUR

4 Stühle.

Starting price: 50 EUR

Esstisch.

Starting price: 0 EUR

Eckschrank.

Nadelholz, gefasst. 2-türiges Unterteil, 2-türiger, verglaster Aufsatz. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 205x 100x 70 cm.

Starting price: 0 EUR

Schreibtisch.

Mahagoni mit Messingecken und -griffen. 9-schübig. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 78x 120x 58 cm.

Starting price: 0 EUR

Bäuerlicher Stuhl.

Schlichtes Holzgestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 87 cm.

Starting price: 0 EUR

Barwagen.

3-etagiges Acrylglasgestell mit Messing und farbllosen Glasplatten. Auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 60x 69x 44 cm.

Starting price: 50 EUR

6 Stühle.

Kannelierte Mahagonigestelle mit Messingeinlagen. Schwarze Polsterung in der Art von Roßhaar. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. 86 cm.

Starting price: 30 EUR

Paar Armlehnstühle.

Starting price: 30 EUR

Tafeltisch.

Mahagoni. 2-geteilte Platte mit abgerundeten Seiten, je auf Baulstergestell, dabei eine Einlegeplatte (T. 53 cm). Gebrauchsspuren. 20. Jh. 78x 160x 98 cm.

Starting price: 30 EUR

Großer Hocker.

Gepolsterte Sitzfläche auf 4 Balusterbeinen mit Rollen. 20. Jh. 40x 70x 70 cm.

Starting price: 0 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Nussbaumgestell mit geschweiften Armlehnen. Gepolstert. Starke Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 85 cm.

Starting price: 0 EUR

Hocker im Stil Louis XVI.

Holzgestell mit weißer Restfassung. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 54 cm.

Starting price: 30 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Nussbaumgestell mit schildförmiger Rückenlehne, konische Füße. Gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 107 cm.

Starting price: 30 EUR

Coffee-Table.

Starting price: 0 EUR

Säule und Satz von 3 Beistelltischen.

Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. bis 48 bzw. 83 cm.

Starting price: 100 EUR

Biedermeier-Sofa.

Starting price: 0 EUR

Englischer Schreibtisch.

Nussbaum/Wurzelholz. 9-schübiger Korpus mit Griffen aus Messing. Gebrauchsspuren, Seiten mit Trockenrissen. England, 20. Jh. 79x 134x 61 cm.

Starting price: 30 EUR

Stollenschrank im Barockstil.

Eiche. 2-türig mit geschnitzter, architektonischer Front. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. 148x 110x 56 cm.

Starting price: 80 EUR

Sofa.

Braune "Chesterfield"-Polsterung. Auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 72x 160x 90 cm.