Unterschiedlich grün schillernde, echte Käferpanzer mit Doublé-Montage und Strassbesatz. 1,5x 4x 2,5 cm. (22-1456)
Doublé. Je in Form eines Blumengebindes mit verschiedenfarbigem Strassbesatz. Je gem. TRIFARI bzw. EXQUISITE. D. 5,3x 4,2 bzw. 7,5x 5,5 cm. (22-1443)
Metall, rot vergoldet. 2x endlos, 1x mit Karabiner. Zus. ca. 1.420 g, aus alter Uhrenketten-Prodkution. L. mindestens je ca. 2,20 m. (22-1473)
Langgestreckt achteckig facettiert. Dunkles Flaschengrün.
Cabochons, überwiegend navetteförmig. Verschiedene Violetttöne. Teils natürliche Einschlüsse, einige min. bis l. best.
Rund facettiert. Opak Gray/pi 3 und kl. natürliche Oberflächenunebenheiten. In versiegeltem Etui. Beigegeben: Diamond Report No. D-IG-25603 des IGR.
925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Rustikal durchbrochen gearbeiteter Ringko0pf, besetzt mit je 2 rosé bzw. grünen Turmalinkristallen sowie rund facettiertem, wohl Granat. RW 59.
Achteckig facettiert. L. abweichende Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse.
Facettierte und wenige runde Granatperlen. Rechteckige, vergoldete 835/000 Silber-Steckschließe mit floral graviertem Dekor. Ende 19. Jh. Ketten-L. ca. 41,5 cm.
750/000 GG., 10 g. Um 1920. L. 4 cm.
Dabei Manschettenknöpfe aus Silber und 4 Anstecknadeln. Ab 1900.