Starting price: 350 EUR
Result: 550 EUR

Damenring.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Collier.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Kettenanhänger an Flechtkette.

Starting price: 480 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

Starting price: 350 EUR
Result: 400 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Saphir-/Diamantgarnitur.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Brillantring.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Art Deco-Damenarmband.

Starting price: 210 EUR
Result: 380 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin. RW 53.

Starting price: 120 EUR
Result: 170 EUR

Art Deco-Brosche.

14 kt GG und WG, geprüft, brutto 5,2 g. Oval durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit fünf Zuchtperlen und kleinen Diamanten. Um 1910-1920. D. 1,4x 3,7 cm.

Starting price: 260 EUR

Panzerkette mit Brillantsolitär-Anhänger.

585/000 Rosé-G, brutto 4,5 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,25 bis 0,3 ct., Fancy Brown/si 2, D. 0,6 cm. Kette mit Federringschließe, L. 48 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit facettierter Navette und zwei Herzen aus Blautopas, flankiert vo vier kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 53.

Starting price: 280 EUR

Damenring.

Starting price: 250 EUR

Ovale Brosche.

Starting price: 290 EUR
Result: 800 EUR

Paar Brillant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Diamantsolitär-Anhänger.

585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Diamant im Princesscut, 0,2 ct., cr/si. L. 1,3 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Allianzring.

585/000 GG, brutto 2,3 g. Oberteil besetzt mit blauen Saphir-Karrees und vier kleinen Diamanten. RW 59.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Art Deco-Diamantarmband.

Starting price: 600 EUR

Spätbiedermeier-Medaillonanhänger an Gliederkette.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. RW 54.

Starting price: 500 EUR
Result: 2.200 EUR

Feine Korallenkette mit Anhänger.

Starting price: 130 EUR
Result: 130 EUR

Brillantring.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

Starting price: 480 EUR

Damenarmband.