Result: 7.000 EUR
Architektonisches, eintüriges, Nussbaumgehäuse, verglast. Beiges Zifferblatt mit schwarzen, arabischen bzw. römischen Ziffern, zwei Hilfszifferblättern und bez. Schmidt-Staub Karlsruhe No. 78. Funktion nicht prüfbar, da Aufhängung besch. und Gewicht fehlend. "Großherzoglich Badischen Hofuhrmachers" Gustav Schmidt-Staub in Karlsruhe, vor 1910. 215x 56x 27 cm.