"Kaolinbergwerk 1942 (Außenstelle...)", so li. u. betitelt und bez. "EA". Radierung (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1985. Plattenrand ca. 40x 49,5 cm, Blattmaß 63x 92 cm.