Result: 11.000 EUR
Zweitürig verglastes Nussbaumgehäuse. Rundes, versilbertes Zifferblatt mit Sekundenzeiger und zwei Hilfszifferblättern, Serien-Nr. "No. 44179" und Bez. Union Glashütte. Präzisions-Kompensationspendel und ein Gewicht (Funktion nicht geprüft). Gehäuse mit Alters- und Gebrauchsspuren. Union Glashütte, Sachsen, vor 1926. 158x 47x 21 cm.