Rundes Gehäuse und Gliederarmband mit verdeckter Doppelfaltschließe Edelstahl, teils vergoldet. Silberfarbenes Kontrastzifferblatt mit Leuchtindizes, Leuchtzeigern, großer Sekunde und Datumsfenster bei 4. Verglaster Boden mit Sicht auf Automatikwerk. Saphirglas. Wasserdicht bis 100 m. Gehäuseboden num. 2770 bzw. K242646. L. Tragespuren, Schließe und Armband reinigungsbedürftig. B. 3,7, L. ca. 22 cm.